Об университете
Об университете

Условия для реализации инициатив обучающихся

В университете созданы условия для проектной деятельности студентов и реализации их социальных и инновационных инициатив.

Работу над инновационными проектами студенты ведут на базе Предпринимательской Точки кипения Ставропольского ГАУ, ставшей лучшей в России в 2022 году, а также технопарка и комплекса научно-инновационных подразделений. В 2022 году вуз стал участником Акселерационной программы в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Для реализации творческого, спортивного и волонтерского потенциалов студентов функционируют 10 студенческих объединений, 10 студенческих отрядов, 2 спортивных комплекса и 16 творческих коллективов.

В университете проводятся кибертурниры, фотокросс, КВН, фестиваль «Молодые таланты», отмечаются все общенациональные праздники и даже День мороженого.

Ни одно масштабное молодежное мероприятие в регионе не обходится без студентов университета.

В 2018 году 900 волонтеров – студентов СтГАУ – приняли участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». В 2019 году 800 студентов помогали провести международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».