Об университете
Об университете

Комфортные условия для работы, жизни и учебы

Инфраструктура университета

Ставропольский ГАУ обладает необходимой инфраструктурой для учебы, занятий наукой и полноценной общественной жизни.

На время обучения юношам предоставляется отсрочка от службы в армии. Студенты получают стипендию и материальную поддержку.

Учебные и научно-испытательные лаборатории

Университет обладает современными научно-исследовательскими лабораториями, которые оснащены инновационным оборудованием. В них ведутся исследования различных аспектов аграрной науки, а студенты могут ознакомиться с процессом научных исследований и самостоятельно применять полученные знания в своих работах.

Кроме того, университет предлагает широкий спектр услуг клиентам, связанным с аграрной сферой. Преимущества лабораторий Ставропольского ГАУ - научный подход, использование инновационных технологий при сохранении невысокой стоимости услуг.

Наука – Лицензированные лаборатории

Кампус

Объекты инфраструктуры университета расположены в 3-х локациях в городе Ставрополе.

В центре города, на перекрестке улиц Мира, переулке Зоотехническом, расположен основной кампус университета. Здесь расположены факультеты: ФАиЗР, ФЭиЛА, ИТФ, ЭЭФ, ЭФ, УФФ, ФСКСиТ, ФСПО, административный корпус. На территории размещены спорткомплекс, футбольное поле, воркаут-площадки, 4 здания общежитий, ЦОПП, Точка кипения, библиотеки, столовая и кафе, актовый зал, на 800 мест, типография «Агрус ».

В 204 квартале размещены два факультета: БТФ и ФВМ. В данном кампусе имеются спорткомплекс, конно-спортивная школа с ипподромом, Научно-диагностический и Лечебный ветеринарный центр, автошкола с автодромом, общежитие, столовая, библиотеки.

В поселке Демино располагается учебно-опытное хозяйство для практической подготовки студентов и научно-исследовательской работы площадью 9,4 тысяч Га, Научно-производственный центр питомниководства плодово-ягодных культур.

Учебные и жилые помещения университета оборудованы качественным покрытием Wi-Fi . В зданиях введена система контроля и управления доступом (СКУД) для обеспечения безопасности учащихся.

Спортивные объекты Ставропольского ГАУ:

2 спортивных комплекса (в центральном кампусе и 204 квартале).

2 футбольных поля (в центральном кампусе и 204 квартале).

В Спортивно-оздоровительном комплексе, расположенном по адресу пер.Зоотехнический, 12, имеются залы бокса, борьбы, фитнеса, аэробики, спортивных танцев, легкой атлетики, тяжелой атлетики, тренажерный и игровой залы.

Студенты университета могут по желанию посещать следующие физкультурно-спортивные секции: шахматы, плавание, дартс, бадминтон, настольный теннис, фитнес, горный туризм, аэробика, волейбол, баскетбол, футбол, йога, шейпинг, полиатлон, пауэрлифтинг, самбо, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, армспорт, гиревой спорт, легкая и тяжелая атлетика, стрельба, туризм.

На территории кампусов общежитий (Мира 304) расположены открытые воркаут-площадки.

Площадки для занятий футболом, баскетболом, волейболом, бадминтоном на факультетах БТФ и ФВМ.

Ипподром и Конно-спортивная школа.

Кафе и столовая

В каждой локации университета в учебный период работают точки питания.

В период приемной кампании работает столовая по адресу: Зоотехнический переулок, 12, стр. 112 (вход со стороны ул. Ленина).

Здоровье

В общежитии СтГАУ № 4 по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 306, работает медпункт, где студенты могут получить медицинскую помощь.

В СтГАУ работает Психологическая служба, где любой нуждающийся студент и сотрудник университета может получить психологическую помощь.

Безопасность и адаптация

Помещения оборудованы системой контроля и управления доступом (СКУД) в здание для обеспечения безопасности учащихся.

В СтГАУ много лет действует система тьюторов. За поступившими первокурсниками закрепляются тьюторы – студенты старших курсов. Они знакомят вновь поступивших с инфраструктурой университета, помогают адаптироваться к учебному процессу, найти занятие для активной творческой и общественной жизни.

В университете осуществляется сопровождение инклюзивного обучения инвалидов, решение вопросов развития и обслуживания информационно-технологической базы инклюзивного обучения, элементов дистанционного обучения инвалидов. В помещениях вуза создана безбарьерная архитектурная среда.

Общежития

В Ставропольском ГАУ имеется несколько общежитий в обоих кампусах университета, где расположены факультеты и учебные аудитории. Все желающие обеспечиваются местами в общежитии.

Студенты проживают в комфортных, теплых, светлых и уютных комнатах, оснащенных высокоскоростным доступом в интернет.

Уютные комнаты общежития позволят каждому студенту чувствовать себя как дома. Здесь есть все для того, чтобы чувствовать себя максимально комфортно: душевые комнаты, балетные и танцевальные классы, классы для саморазвития, спортивные комнаты с тренажерами и шведскими стенками, кухни, умывальные и туалетные комнаты.

Общежитие № 1: г.Ставрополь, ул. Мира, 302, +7(8652) 71-60-23, 3 этажа, 170 мест.
Общежитие № 2: г.Ставрополь, ул. Мира, 304, +7(8652) 71-66-97, 5 этажей, 590 мест.
Общежитие № 4: г.Ставрополь, ул. Мира, 306, +7(8652) 71-68-56, 5 этажей, 500 мест.
Общежитие № 6: г.Ставрополь, ул. Серова, 523, +7(8652) 28-67-36, 9 этажей, 510 мест.

Информация о наличии мест в общежитиях для иногородних абитуриентов, поступивших по программам бакалавриата и специалитета в ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ» на 2023/2024 учебный год.