Об университете
Об университете

Дополнительное образование

Обеспечивая систему непрерывного образования, университет реализует программы дополнительного и дополнительного профессионального образования для всех категорий граждан: от школьника до работодателя.

Университет предлагает 117 дополнительных образовательных программ агрономической, ветеринарной, инженерной направленностей, а также в сфере экономики и управления, обучения английскому, немецкому и китайскому языкам.

Для школьников доступны курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, профессиональные пробы для выбора будущей профессии и курсы обучения иностранным языкам.

Также можно пройти подготовку по 15 востребованным рабочим профессиям.

В образовательном процессе широко применяются современные технологии и онлайн-курсы.

Для иностранных граждан работает подготовительное отделение, где изучают русский язык и российское законодательство, а также помогают адаптироваться к социально-культурной среде.

Только в 2022 году по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки обучено 8 тысяч слушателей.