Новости науки

В СтГАУ началась работа по повышению квалификации в форме стажировки по программе «Совершенствование учебно-производственной базы университета, как стратегическое направление вуза»
21.04.2021
Ставропольский ГАУ – признанный флагман отечественного аграрного образования. Вуз с 90-летней достойной историей. На сегодняшний день университет обладает одной из лучших материально-технических баз в высших учебных заведениях России. Не случайно именно наш вуз выбран местом для проведения курсов по повышению квалификации в форме стажировки по программе «Совершенствование учебно-производственной базы университета, как стратегическое направление вуза» для руководителей, проректоров, деканов и заведующих кафедрами образовательных учреждений, подведомственных Минсельхозу России.
Выездное занятие магистрантов МГИМО на предприятиях Ставрополья
21.04.2021
В программе обучения магистров МГИМО «Мировые аграрные рынки» занятия на ведущих агропромышленных предприятиях Ставропольского края. Слушатель программы вникают во все тонкости ведения современного сельского хозяйства, имеют уникальную возможность задать вопросы успешным предпринимателям.
Реализация магистерской программы по подготовке кадров в сфере управления для Министерства сельского хозяйства «Мировые аграрные рынки»
19.04.2021
Проект магистерской программы «Мировые аграрные рынки» реализуется по инициативе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в Московском государственном институте международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО). Образовательные модули проходят так же в Ставропольском государственном аграрном университете. Практические навыки слушатели приобретут на сельскохозяйственных предприятиях Ставропольского края. Программа обучения в нашем регионе рассчитана на 6 дней.
09.04.2021
В этом году ежегодная 86 научно-практическая конференция «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу» была посвящена перспективному направлению научных исследований рынку FoodNet Национальной технологической инициативы. В рамках конференции университет посетили эксперты из разных уголков страны. Гости посетили выставку студенческих проектов с элементами питч-сессии. Будущие аграрии представили свои разработки созданные в рамках проектно-образовательных интенсивов от Университета НТИ 20.35.
В Минсельхозе Ставропольского края подвели итоги работы АПК за прошлый год
24.03.2021
В Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края во главе с губернатором края Владимиром Владимировичем Владимировым и с и.о. министра Владимиром Николаевичем Ситниковым состоялась конференция, где подведи итоги работы АПК за 2020 год и поставили задачи на 2021 год.
Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»
22.03.2021
Ставропольский государственный аграрный университет принял на своей площадке финальный этап Регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».
Торжественная церемония чествования победителей федеральной программы «УМНИК-2020»
28.04.2021
Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодёжи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.
28.04.2021
Международная выставка инноваций HI-TECH 2021
27.04.2021
Выставка HI-TECH является первым в России мероприятием в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере (проводится с 1996 года). Выставка способствует эффективному взаимодействию научных организаций и потенциальных инвесторов. Выставка проводится совместно с Петербургской технической ярмаркой на стыке профессионального взаимодействия специалистов отраслей и открывает новые бизнес возможности всем участникам. Основные экспоненты: Государственные научные центры, Научно-исследовательские институты и вузы, Промышленные предприятия, Технопарки.
3 этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза РФ
27.04.2021
В соответствии с письмом Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 13/325 от 20 февраля 2021 года и Положением о Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 2021 года ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» определен базовым для проведения III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза по номинациям «Менеджмент» и «Экономика» для студентов, «Экономические науки» для аспирантов.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >