Новости науки

Работа ученых в рамках консорциума исполнителей прикладных научных исследований и экспериментальных разработок
27.05.2022
С 2021 года в Ставропольском ГАУ реализуется «Программа «Приоритет-2030», которая   позволит сконцентрировать научно-образовательный потенциал и обеспечить вклад ученых университета в достижение национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года.
Семинар «Оптимальное применение современных экоэффективных минеральных удобрений и средств защиты растений в Ставропольском крае»
27.05.2022
Мероприятие, главным организатором которого выступил стратегический партнёр Ставропольского ГАУ ООО «ФосАгро-Ставрополь», началось с приветственного слова Ковтун Владимира Борисовича –заместителя главы Петровского городского округа. О структуре и работе предприятия, основных аспектах логистики и ценообразования присутствующим рассказал Генеральный директор ООО «ФосАгро-Ставрополь» Тихонов Андрей Александрович.
26.05.2022
На базе Точки кипения Ставропольского государственного аграрного университета прошла XV международная научно-практическая конференция «Энергоэффективные цифровые и интеллектуальные технологии в сельскохозяйственном производстве». В рамках работы конференции гостям и участникам представлена «Выставка молодежные проектов в сфере энергетики и электротехнологий» студентов и аспирантов электроэнергетического факультета, а также представлены площадки регионального этапа Всероссийского конкурса АгроНТИ: «АгроКОПТЕРЫ», «АгроРОБОТЫ».
Встреча студенческого научного объединения факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры
25.05.2022
На факультетах агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры провели встречу студентов с руководством научно-инновационным учебным центром и Точкой кипения университета.
В виварии факультета ветеринарной медицины студенты провели клиническое обследование животных
25.05.2022
В соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий и планом профилактики незаразных болезней животных обучающиеся отработали навыки взятия крови из яремной вены у баранов.  Каждый студент самостоятельно, соблюдая меры техники безопасности, освоил технику стрижки баранов. Во время занятий ребята применили полученные теоретические знания на практике, проявили активность и заинтересованность.
Конкурс поддержки исследовательских проектов коллективов Ставропольского государственного аграрного университета
25.05.2022
В рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в Ставропольском государственном аграрном университете впервые проведен Конкурс поддержки исследовательских проектов коллективов вуза. Основные цели данного конкурса: стимулирование научной деятельности сотрудников университета, создание научного задела для участия коллективов вуза в профильных конкурсах научных фондов, увеличение численности молодых исследователей, а также выполнение целей и задач Программы развития университета «Агроиннополис - 2030».
Рабочая поездка ученых Ставропольского ГАУ  в Кабардино-Балкарский ГАУ в рамках сотрудничества по программе Приоритет 2030
24.05.2022
С целью активизации совместной работы в качестве членов консорциума в грантовой программе Приоритет 2030 ученые Ставропольского ГАУ посетили с рабочим визитом Кабардино-Балкарский ГАУ.  В ходе поездки наши ученые ознакомились с материально-техническим оснащением университета. Особое внимание было уделено перспективам совместной работы в реализации проекта «Совершенствование технологии производства безвирусного посадочного материала плодовых и ягодных культур отечественного происхождения с применением технологии in vitro», являющегося одним из основных в грантовой программе Приоритет 2030.
Студенты Ставропольского ГАУ – победители федерального конкурса
24.05.2022
Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» проводится по инициативе Государственной Думы РФ и Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» с целью привлечения молодых людей к государственному управлению, стимулирования их дальнейшего профессионального образования, выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив.
Визит делегации Кабардино-Балкарского ГАУ и представителя ООО «Иннопрактика» в Ставропольский ГАУ
24.05.2022
В продолжение активизации сотрудничества нашего университета с членами консорциума в рамках реализации федеральной грантовой программы Приоритет 2030 наш университет встретил делегацию Кабардино-Балкарского ГАУ.
Пленарное заседание «Инновационные технологии в сельском хозяйстве, ветеринарии и пищевой промышленности»
23.05.2022
На факультетах ветеринарной медицины и биотехнологическом состоялось пленарное заседание «Инновационные технологии в сельском хозяйстве, ветеринарии и пищевой промышленности» 87-й научно-практической конференции «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу». Участие приняли учёные Ставропольского ГАУ и приглашённые эксперты.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >