Яркое открытие Точки кипения на базе Ставропольского аграрного университета!
08.10.2019
19 октября на площадке Ставропольского государственного аграрного университета, лучшего аграрного вуза страны, откроется свободное от стереотипов пространство коллективной работы – университетская «Точка кипения». Точка откроет свои двери в рамках "Осеннего навигатора", при поддержке АНО "Платформа НТИ" и Агентства стратегических инициатив. «Точка кипения» - место, где рождается будущее. Здесь и сейчас работают опытные и новички, бизнесмены и студенты, «технари» и гуманитарии! Наша «Точка кипения» - площадка для кипящих дискуссий и продуктивных диалогов.
  Итоги участия Ставропольского ГАУ в Конкурсе «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» в рамках выставки «Золотая осень-2019»
15.10.2019
Медалями и дипломами «Золотой осени» наградили аграриев за самые яркие достижения этого года. Традиционно в рамках выставки «Золотая осени» работают конкурсные комиссии Министерства сельского хозяйства России – эксперты оценивают результаты работы представителей отрасли во многих номинациях.
Учёные Ставропольского ГАУ приняли участие в 21 агропромышленной выставке «Золотая осень»
14.10.2019
Современные векторы развития национального животноводства обозначены на международной выставке «Золотая Осень - 2019». Важным трендом развития национального  скотоводства признано внедрение современных международных практик по учету и управлению стадом племенных животных, что будет способствовать гармонизации методических подходов по учету продуктивных данных животных и улучшению качества продукции животноводства.
Круглый стол «Развитие сельских территорий в эпоху глобальных вызовов: роль человеческого капитала в достижении национальных целей» в рамках выставки «Золотая осень»
14.10.2019
В рамках 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» АО «Россельхозбанк» совместно с НИУ ВШЭ провели серию мероприятий, нацеленных на поиск точек роста в АПК, направлений научно-технологического развития отрасли и подходов к подготовке новых кадров.
Награждение победителей Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2019»
10.10.2019
Год назад Министерством сельского хозяйства, ассоциацией аграрных вузов РФ «Агрообразование» и «Фондом содействия инновациям» было подписано соглашение, о проведении международного конкурса «АгроНТИ». Юных профессионалов на своей базе принимали 9 профильных вузов. В том числе и Ставропольский ГАУ.
В рамках выставки «Золотая осень» состоялась Панельная сессия «Цифровая платформа для сельского хозяйства. Практика внедрения сервисов и цифровых решений в операционную деятельность сельхозпроизводителей»
10.10.2019
На сессии были рассмотрены важнейшие тенденции и понятия современного этапа цифровизации и сквозные технологии. Лейтмотивом стал вопрос о необходимости создания цифровой платформы АПК, как важной составляющей современной цифровой экономики.
Совместная работа учёных Ставрополья принесла результаты
09.10.2019
Применение биофизических методов в животноводстве позволяет повысить рентабельность отрасли путём более эффективного использования биологических возможностей животных. Для этого учёными ведётся постоянный поиск новых инновационных решений, в процессе такого поиска было сделано изобретение.
Открытие XXI Российской агропромышленной выставки "Золотая осень"
09.10.2019
Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Традиционно в работе выставки приняла участие делегация Ставропольского государственного аграрного университета.
В Ставропольском государственном аграрном университете откроется «Точка кипения»
08.10.2019
19 октября на площадке Ставропольского государственного аграрного университета откроется пространство коллективной работы ¬– университетская «Точка кипения». Открытие пройдет в рамках «Осеннего навигатора» – мероприятия, посвященного запуску университетских «Точек» и знакомству обучающихся с Национальной технологической инициативой. Всего в этот день начнут работу 42 новых пространства.<br />
 Первый вывод кросса «Смена 8» в виварии Ставропольского ГАУ
07.10.2019
Согласно стратегическому партнёрству между Ставропольским государственным аграрным университетом и   Всероссийским научно-исследовательским и технологическим институтом птицеводства РАН в рамках составной части подпрограммы «Создание отечественных конкурентоспособных мясных кроссов бройлерного типа» Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы, Ставропольский ГАУ разработал конкурентоспособные разработки санитарно-гигиенических норм и требований для оптимального выращивания данного мясного кросса.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >