Инициативы аграриев – для реформирования племенного животноводства страны
23.05.2017
Учёные Ставропольского госагроуниверситета приняли участие в работе Общественной палаты РФ по вопросам АПК и развитию сельских территорий.
Совершенствование учебного процесса: инновационные технологии и методы обучения
23.05.2017
В рамках 82-й научно-практической конференции «Университетская наука – региону» прошло заседание секции Учебно-методического совета Ставропольского ГАУ.
Физико-технические проблемы создания новых технологий в агропромышленном комплексе
22.05.2017
14-я Международная научно-практическая конференция традиционно собрала на базе Ставропольского ГАУ научные силы вузов и ссузов СКФО.
В приоритете – научные исследования для экологической безопасности Ставрополья
22.05.2017
Общественный совет при Министерстве природы и охраны окружающей среды Ставропольского  края 19 мая принял концепцию создания Научно-технического совета, инициатором которой выступила доцент кафедры экологии и ландшафтного строительства СтГАУ Ю. А. Мандра.
Весенняя Академия животноводства – 2017: от теории к практике
19.05.2017
В рамках взаимодействия со стратегическим партнёром факультета ветеринарной медицины Ставропольского ГАУ – компанией «ЭкоНива-АПК Холдинг» (г. Воронеж) – был организован очередной  конкурсный отбор студентов для участия в образовательном проекте «Академия животноводства», в котором победила студентка 4 курса Алёна Гайворонская.<br />
Визит министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина в Ставропольский государственный аграрный университет
26.04.2017
24 апреля, в завершение рабочей поездки на Ставрополье, глава федерального ведомства ознакомился с уникальной материально-технической базой Аграрного университета.
Ставрополье станет хлебным локомотивом Отечества
24.04.2017
Заинтересованный бизнес и представители власти обсуждали будущее отрасли на экспертной площадке IV Южного форума по хлебопечению.
В V Всероссийской интеллектуальной игре «Начинающий фермер» вновь победил Ставропольский государственный аграрный университет
21.04.2017
Проект К(Ф)Х «Зааненская Краса» команды Ставропольского ГАУ, преодолев финальную конкурсную борьбу, вошёл в «пятёрку» лучших в России.<br />
<br />
Два победителя, четыре призёра!
20.04.2017
Начинающие исследователи факультета ветеринарной медицины СтГАУ отличились на II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных вузов Минсельхоза РФ
Синергия действий – для решения актуальных проблем болезней, общих для человека и животных
06.04.2017
Во II Всероссийской научно-практической конференции под председательством руководителя Роспотребнадзора А. Ю. Поповой приняли участие студенты и преподаватели факультета ветеринарной медицины во главе с ректором Ставропольского ГАУ, Академиком РАН В. И. Трухачевым.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >