«Бронза» за научный подход
05.07.2017
Третье место в VIII Всероссийском конкурсе на лучшую научную студенческую работу «Актуальные проблемы развития торговли и пищевой промышленности» завоевала  cтудентка СтГАУ.
Бактерии для дезодорации воздуха помогут  росту бройлеров
23.06.2017
Учёные факультетов технологического менеджмента и ветеринарной медицины СтГАУ выполняют исследования по заданию Министерства сельского хозяйства Ставропольского края.
Побеждают 4-й год подряд!
13.06.2017
Студенты и магистранты учётно-финансового факультета СтГАУ стали победителями и призёрами IV Международного конкурса студенческих научных работ «Проблемы и перспективы финансовой политики в условиях глобализации». <br />
«Startup Village – 2017» – окно  в креативный город будущего
13.06.2017
В самой масштабной стартап-конференции, организуемой Фондом «Сколково» для технологических предпринимателей, приняла участие член  команды технологического стартапа,  доцент кафедры технологии производства  переработки сельскохозяйственной продукции СтГАУ Т. В. Вобликова.
Для урожайности и плодородия
08.06.2017
На факультете агробиологии и земельных ресурсов СтГАУ изобрели биоудобрение.
Аграрная наука – траектория роста
06.06.2017
Учёный совет Ставропольского государственного аграрного университета от 2 июня 2017 года взял курс на эффективность научно-инновационной деятельности.<br />
<br />
Перспективы отрасли обсудили  на III Международном саммите  «Аграрная политика России.  Настоящее и будущее».
02.06.2017
Ставропольский государственный аграрный университет принял участие в крупнейшем событии сельскохозяйственной отрасли страны. <br />
<br />
Стали известны имена лучших молодых учёных-ветеринаров страны
01.06.2017
В числе победителей престижного всероссийского конкурса – аспирант факультета ветеринарной медицины Ставропольского ГАУ Татьяна Денисенко, студентка Елена Фонарёва – в «пятёрке» сильнейших.
Аспирант Ставропольского ГАУ – лидер финала конкурса Минсельхоза России
31.05.2017
24–25 мая в г. Москве, на базе Российского государственного аграрного университета – МСХА им. Тимирязева, проходил финальный тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных вузов Минсельхоза РФ по номинациям «Агроинженерия» и «Технические науки», победителем последней стал аспирант электроэнергетического факультета СтГАУ Игорь Деведёркин.
Геномная селекция – будущее молочного скотоводства РФ
31.05.2017
Объединить усилия для проведения совместных исследований решили учёные Ставропольского ГАУ, специалисты ВНИИГРЖ, а также  представители Ирландской федерации разведения скота.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >