Ставропольский ГАУ – вошел в ТОП-100 лучших российских вузов
16.06.2020
16 июня 2020 года опубликован очередной список 100 лучших российских вузов по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) https://raex-a.ru/rankings/vuz/vuz_2020#2
Ученые Биотехнологического факультета СтГАУ приняли участие в проведении всероссийского web-семинара по племенному молочному скотоводству
17.06.2020
Организатором проведения web-семинара выступила ООО «РЦ Плинор», являющаяся лидером в информационном обеспечении племенного молочного скотоводства в России. В работе приняли участие сотрудники и учёные Центра управления высокопродуктивными генетическими ресурсами животноводства.
Участие преподавателей СтГАУ в национальной конференции об актуальных проблемах современной экономики
16.06.2020
Всероссийская (национальная) научно-практическая онлайн-конференция проходила на платформе Zoom. Целью конференции явилось рассмотрение практических вопросов функционирования экономики АПК в период пандемии, и обсуждение результатов исследований, полученных учёными и специалистами в области экономики.
Всероссийский студенческий онлайн конкурс «КонтурСтарт!»
15.06.2020
Подведены итоги Всероссийского студенческого онлайн конкурса «КонтурСтарт!», ежегодно проводимого для студентов экономических и гуманитарных направлений вузов России. Организатором соревнования выступило АО «СКБ Контур» – разработчик умных сервисов для бухгалтерии и бизнеса, которые помогают руководителям и бухгалтерам быстрее справляться с ежедневными задачами и легче взаимодействовать с государством и контрагентами.
«Кубок РТК – Агро»
09.06.2020
Юные робототехники Ставрополья при наставничестве сотрудников Ставропольского государственного университета приняли участие в соревнованиях «Кубок РТК – Агро». Впервые соревнования  прошли в on-line режиме. Участники 19 региональных площадок соревновались в мастерстве управления Агророботом, выполнении заданий аграрной направленности на специально разработанном испытательном полигоне.
ХI Всероссийский конкурс на лучшую студенческую научную работу
08.06.2020
Подведены итоги ХI Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу «Актуальные проблемы развития торговли и пищевой промышленности». Конкурс проходил в Юго-западном государственном университете (г. Курск).
Подведены итоги VI Ежегодного Всероссийского конкурса научных работ на лучшее авторское исследование в области финансового рынка «Инструменты финансового рынка для АПК региона»
05.06.2020
В Ставропольском государственном аграрном университете подвели итоги VI Всероссийского конкурса научных работ на лучшее авторское исследование в области финансового рынка «Инструменты финансового рынка для АПК региона». Научно-исследовательская деятельность студентов является неотъемлемой частью освоения основной профессиональной образовательной программы высшего образования. Участие ребят в прикладных исследованиях позволяет приобрести навыки самостоятельной работы, ее представления для обсуждения и практического применения.
Студенты СтГАУ – призеры Международного конкурса научных работ
02.06.2020
Подведены итоги XV Международного конкурса научных работ PTScience Всероссийского общества научно-исследовательских разработок (научного Фонда высшего образования – Роснаука, г. Москва).
Подведены итоги III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России в 2020 году
02.06.2020
Финальный этап собрал широкое представительство конкурсантов от всех Федеральных округов, получивших самые высокие оценки по итогам проведения региональных этапов.
01.06.2020
Кафедрой информационных систем экономического факультета Ставропольского государственного аграрного университета совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом была проведена I Международная конференция «Innovative Informational and Engineering Technologies» (IIET-2020).

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >