Ставропольский ГАУ– в числе ТОП-100 лучших вузов России по версии RAEX
06.06.2019
Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило ежегодный рейтинг лучших вузов России. Ставропольский государственный аграрный университет на этот раз занял в нём 62 место, улучшив свои показатели на 3 позиции по сравнению с прошлым годом.
1 место Ставропольского ГАУ в Национальном рейтинге университетов 2019 года среди аграрных вузов России
04.06.2019
По результатам исследования Международной информационной группы "Интерфакс" Ставропольский ГАУ уверенно занимает 1 место (в четвертый раз подряд) среди 54 аграрных вузов страны. В 2019 году в рейтинг включено 327 высших учебных заведения России.
Региональный семинар совещание по технологиям возделывания сельскохозяйственных культур
10.06.2019
На базе Ставропольской государственной сортоиспытательной станции (с. Кугульта) состоялся региональный семинар совещание (День поля) по технологиям возделывания сельскохозяйственных культур. Активное участие в нем приняли представители Ставропольского государственного аграрного университета.
Участие в 32-й Ассамблее Европейской Ассоциации Ветеринарного Образования (EAEVE)
07.06.2019
Наш Университет принял участие в 32-й Ассамблее Европейской Ассоциации Ветеринарного Образования (EAEVE). Мероприятие проводилось в Загребском Университете на базе факультета ветеринарной медицины, которому исполнилось 100 лет.
Видеоконференция об итогах проведения региональных этапов и подготовке к финалу Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2019»
06.06.2019
Участниками стали представители Фонда содействия инновациям, во главе с советником генерального директора Фонда содействия Бортником Иваном Михайловичем, представители компаний-поставщиков оборудования региональных площадок и ответственные за проведение очного этапа конкурса 9 аграрных вузов России: Ставропольский ГАУ, Казанский ГАУ, Кемеровский СХИ, Волгоградский ГАУ, Саратовский ГАУ, Приморская ГСХА, Белгородский ГАУ, Новосибирский ГАУ, Вологодская ГМХА.
Встреча со студентами из Якутской государственной сельскохозяйственной академии
01.06.2019
В рамках Договора о сотрудничестве в сфере образования и науки, между Ставропольским государственным аграрным университетом и Якутской государственной сельскохозяйственной академией на базе СтГАУ 9 студентов из ЯГСХА проходили обучение целый семестр.
Участие учёных Ставропольского ГАУ в выставке «VIV Russia» в Москве
31.05.2019
В выставочном центре «Крокус Сити» (г. Москва) состоялась традиционная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia» – отраслевая площадка мирового уровня для демонстрации самых передовых разработок для производства качественной продукции животноводства и птицеводства на основе  инновационных технологий.
Вторая международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация сельского хозяйства» в г. Москва
31.05.2019
Сотрудники Ставропольского ГАУ, д.э.н., профессор, руководитель проектного офиса Бобрышев А.Н., к.э.н., заведующий кафедрой менеджмента Назаренко А.В., приняли участие в работе второй международной научно-практической конференции «Цифровая трансформация сельского хозяйства» в г. Москва. Организаторами конференции выступили Фонд развития интернет инициатив (ФРИИ) совместно с Ассоциацией участников рынка интернета вещей, Всемирным банком при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Региональный научно-практический семинар «День поля – 2019»
30.05.2019
На базе Северо – Кавказского федерального научного аграрного центра состоялся региональный научно-практический семинар «День поля – 2019». Организаторами мероприятия выступили  Министерство сельского хозяйства Ставропольского края и ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ».
Получено свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ
30.05.2019
<br />