Новости науки

Ставропольский ГАУ успешно прошел процедуру государственной аккредитации по всем заявленным программам сроком на 6 лет.
08.08.2019
Опубликован приказ № 1134 Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о признании Ставропольского государственного аграрного университета прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности в отношении уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки сроком на 6 лет.
Преподаватели и студенты Ставропольского ГАУ приняли участие во Всероссийском фестивале «День поля ВНИИМК 2019»
29.07.2019
Во Всероссийском научно-исследовательском институте масличных культур города Краснодара прошел ежегодный фестиваль «День поля ВНИИМК 2019», с демонстрацией новейших селекционных достижений самых востребованных масличных культур подсолнечника и сои.
 В Сколковском институте науки и технологий завершилась работа интенсива «Остров 10-22»
24.07.2019
Команда Ставропольского ГАУ вернулась с хорошими результатами. На протяжении 12 дней коллективы из 100 вузов страны интенсивно общались, обучались трансформации университетов, перенимали опыт и вводили новые современные технологии. Аграрные высшие учебные заведения были представлены всего 4 командами, в их числе и наш Университет.
Научные разработки учёных СтГАУ отмечены золотыми медалями крупнейшей Международной агропромышленной выставки «АГРОРУСЬ-2019»
19.07.2019
В петербургском «Экспофоруме» прошла XXVIII Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» – крупнейшее в СЗФО конгрессно-выставочное мероприятие сельскохозяйственной тематики. На выставке были представлены оборудование и разработки для АПК, обсудили ключевые проблемы развития отрасли: технологии и экологические последствия их использования, эко- и агротуризм.
Студенты Ставропольского ГАУ в составе молодёжного парламента при Думе Ставропольского края начали свою работу
16.07.2019
В зале заседаний Думы Ставропольского края состоялось первое организационное собрание нового состава Молодёжного парламента. В состав парламента вошли 50 творческих, инициативных, социально-ответственных молодых людей, готовых работать и предлагать пути решения проблем молодёжи. Среди них 5 студентов Аграрного университета.
Делегация из Ставропольского ГАУ продолжает работу на образовательном интенсиве «Остров 10-22»
16.07.2019
«Остров 10-22» - это подготовка кадров для технологического прорыва, стоящая перед системой образования: интенсивная программа по 14 часов в течение 12 дней, включающая входную и выходную диагностическую игру, спортивные занятия, 3 цикла обучения с лабораториями, мастер-классами, клубами мышления и визионерскими лекциями.
Слушатели программы «Атташе по вопросам сельского хозяйства» завершили обучение на базе Ставропольского ГАУ
15.07.2019
Завершилось обучение слушателей дополнительной программы профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства», проходившее на базе Ставропольского государственного аграрного университета. В последний день занятия провёл заведующий кафедрой терапии и фармакологии, профессор, доктор ветеринарных наук  Владимир Александрович Оробец. Основная тема лекции — требования, предъявляемые  к обеспечению  безопасности людей при производстве и употреблении продуктов животного происхождения.
Выездное занятие слушателей дополнительной программы профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства»
12.07.2019
У слушателей дополнительной программы профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства», проходящих обучение на базе Ставропольского государственного аграрного университета, состоялось очередное выездное занятие. Будущие атташе побывали в сельскохозяйственном производственном колхозе «Родина», который находится в селе Дмитриевском Красногвардейского района края.
Третий учебный день в рамках программы профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства» МГИМО МИД России
11.07.2019
У слушателей дополнительной программы профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства», проходящих обучение на базе Ставропольского государственного аграрного университета завершился еще один насыщенный  день. Для учебной работы с будущими атташе университет выделил лучших научно-педагогических работников, привлек специалистов из других учебных заведений.
Выездное занятие сельхоз атташе в племколхозе «Россия»
10.07.2019
В Ставропольском ГАУ  продолжается обучение слушателей  программы профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства» МГИМО МИД России. Одно из занятий прошло в племколхозе «Россия» Новоалександровского района Ставропольского края.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >