Новости науки

Учёные Ставропольского ГАУ приняли участие в  совещании по вопросам взаимодействия в развитии органического сельского хозяйства в Ставропольском крае
13.12.2018
Мероприятие состоялось в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края. Со вступительным словом выступили: Великдань Николай Тимофеевич – первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края и Ситников Владимир Николаевич – министр сельского хозяйства Ставропольского края.
Межвузовский форум «Управляй и совершенствуй»
13.12.2018
Студенты 2 и 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Ставропольского государственного аграрного университета 11 декабря приняли участие в межвузовском форуме «Управляй и совершенствуй», который проходил в Северо-Кавказском федеральном университете.
В Аграрном университете обсудили современные тренды развития перспективного рынка FOODNET
12.12.2018
10 декабря 2018 года по инициативе кафедры «Экономической теории и экономики АПК» в Ставропольском государственном аграрном университете состоялось мероприятие в формате дискуссионного клуба «Современные тренды развития перспективного рынка FoodNet в рамках национальной технологической инициативы: ключевые проблемы, вызовы и решения», проводимое с учетом основных задач и направлений дорожной карты Программы трансформации ФГОУ ВО «Ставропольский ГАУ» в университетский центр инновационного и технологического развития Ставропольского края.
Ставропольские учёные представили вуз на научно-практической конференции во Владикавказе
10.12.2018
Заведующий кафедрой почвоведения им. профессора В.И.Тюльпанова Ставропольского государственного аграрного университета профессор Цховребов Валерий Сергеевич принял участие в  Международной научно-практической конференции «Научное обеспечение устойчивого развития агропромышленного комплекса горных и предгорных территорий», посвящённой 100-летию Горского государственного аграрного университета, которая проходила во Владикавказе. Он представил доклад на тему: «Направления научного и инновационного развития Ставропольского ГАУ».
Награды Всероссийского конкурса студенческих работ
07.12.2018
Подведены итоги 10 волны III Всероссийского конкурса дипломных, курсовых и реферативных работ «Горизонты науки», организатором которого является Межрегиональная общественная организация «Академия развития проектной деятельности в образовании» (г. Москва).
Молодые учёные Аграрного университета «шагнули в будущее»
06.12.2018
В рамках программы трансформации Ставропольского государственного университета  в центр инновационного и технологического развития Ставропольского края и создания молодёжного технопарка «FoodNet», молодые учёные электроэнергетического факультета вуза приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Шаг в будущее», организованной Студенческим инженерным обществом «ESL».
Студенты Ставропольского ГАУ – в составе информ-бригад Российского союза сельской молодёжи
05.12.2018
Активисты Ставропольского регионального отделения Российского союза сельской молодежи провели 13 семинаров в рамках реализации Всероссийского проекта «Информационно-консультационные бригады РССМ» при поддержке Министерства сельского хозяйства Ставропольского края, Ставропольского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра и Ставропольского государственного аграрного университета.
Молодой ученый из Ставропольского ГАУ принял участие в международном форуме
04.12.2018
Представитель Ставропольского государственного аграрного университета  принял участие в Международном молодёжном форуме «Аграрная наука в инновационном развитии АПК», который проходил в период с 26-28 ноября 2018 года на базе Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина. В форуме приняли участие магистранты, аспиранты, молодые учёные 30-ти ведущих аграрных ВУЗов страны. Наш университет на форуме представлял молодой ученый, аспирант факультета механизации сельского хозяйства Андрей Назаренко.
Представители Ставропольского ГАУ – участники форума «Точка кипения»
03.12.2018
Представители Ставропольского государственного аграрного университета: д.э.н., доцент, руководитель проектного офиса управления стратегического развития и проектной деятельности Бобрышев Алексей Николаевич и к.э.н., доцент, заведующий кафедрой менеджмента Назаренко Антон Владимирович, – посетили форум «Точка кипения – Белгород».
Студенты Аграрного университета – лауреаты премии «Студент года-2018»
03.12.2018
В Казани состоялся финал Всероссийской национальной премии «Студент года - 2018». Представители Ставропольского государственного аграрного университета достойно выступили на мероприятии.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >