Новости науки

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев вручил премию Правительства Российской Федерации 2017 года в области качества Ставропольскому государственному аграрному университету
09.11.2017
9 ноября 2017 года в Доме Правительства Российской Федерации в г. Москва состоялась торжественная церемония вручения наград организациям – лауреатам премии Правительства Российской Федерации 2017 года в области качества.
Аграрная наука в инновационном развитии АПК
20.11.2017
Заместитель председателя Совета молодых учёных СтГАУ Татьяна Александрова приняла участие в совещании Всероссийского совета молодых учёных и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.
Стипендия Губернатора – лучшим студентам!
20.11.2017
17 ноября в краевом правительстве торжественно вручили удостоверения стипендиатам Губернатора Ставропольского края, а также наградили лауреатов краевой молодёжной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель – 2017». Церемония награждения была приурочена к Международному дню студентов.
«Умников» региона собрал Аграрный
16.11.2017
119 умных и талантливых студентов и аспирантов СКФО прибыли 15 ноября в Ставропольский ГАУ, чтобы доказать: их проект прорывной и он нужен стране!
Праздник хлеба на Юге России
14.11.2017
В круглых столах и мастер-классах ежегодного грандиозного мероприятия по традиции приняли участие студенты и преподаватели Аграрного университета.
Премия Правительства России в области качества за 2017 год присуждена Ставропольскому государственному аграрному университету!
02.11.2017
Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2017 года № 1322 в 2017 году премии за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества присуждены 10 российским организациям. Ставропольский государственный аграрный университет, единственный среди вузов России, удостоен столь высокой награды в третий раз!
Чемпионаты профессионального мастерства Worldskills в Ставропольском ГАУ: день второй
01.11.2017
15 лучших молодых профессионалов из 9 субъектов Российской Федерации продолжают состязаться на отраслевом чемпионате по компетенции «Ветеринария».<br />
В Ставропольском ГАУ стартовали  Открытый отраслевой и вузовский отборочный чемпионаты профессионального мастерства Ворлдскиллс Россия
01.11.2017
30 октября заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Юрий Егоров, ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН Владимир Трухачев и легендарные выпускники вуза  открыли первый в истории движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» отраслевой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills по компетенции «Ветеринария». <br />
В этот же день был дан старт и первому чемпионату WorldSkills Ставропольского государственного аграрного университета по пяти компетенциям: «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Изготовление прототипов», «Туризм», «Электромонтаж». Мероприятия продлятся до 1 ноября.
Победитель Международного конкурса  научно-исследовательских работ  компании Life Force Group
24.10.2017
Научная работа преподавателя факультета агробиологии и земельных ресурсов СтГАУ М. В. Селивановой победила в Международном конкурсе НИР по оценке потенциала гуминовых продуктов и эффективности их применения в сельском хозяйстве и природоохранных технологиях на принципах органического, традиционного и интенсивного земледелия.
Актуальные проблемы экологии  и природопользования надо решать сообща
19.10.2017
На базе Ставропольского ГАУ прошла V Международная научно-практическая конференция, приуроченная к Году экологии в России.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >