Аграрный университет – в числе топ-100 лучших вузов России по версии RAEX
06.06.2018
Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило ежегодный рейтинг лучших вузов России. Ставропольский государственный аграрный университет на этот раз занял в нём 65 место, улучшив свои показатели на 8 позиций по сравнению с прошлым годом.
Ставропольский ГАУ  – единственный аграрный вуз,  вошедший в ТОП-100 лучших университетов России
05.06.2018
Международная информационная группа "Интерфакс" представила результаты IX ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2017/2018 учебного года. Ставропольский государственный аграрный университет занял в нём 58 место в России. Это – самая высокая позиция среди сельскохозяйственных вузов страны.
В СтГАУ прошёл мастер-класс по проведению исследования рынков
19.06.2018
Проведение маркетинговых исследований с целью выявления приоритетных направлений развития АПК России является определяющей составляющей в условиях постоянно изменяющейся рыночной среды. В этой связи, 13-14 июня текущего года состоялся мастер-класс «Основные направления научных и прикладных маркетинговых исследований», организатором которого выступил экономический факультет Ставропольского государственного аграрного университета.
Ставропольский ГАУ успешно представил региональную модель рынка FoodNet Ставропольского края
07.06.2018
4-5 июня 2018 года в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоялось сетевое Всероссийское совещание «Опорные университеты как точки пересечения вертикальных и горизонтальных связей внутринациональной системы развития регионов», в котором приняли участие представители Ставропольского ГАУ.
Приглашаем к участию во Всероссийском молодёжном научном форуме «Наука будущего – наука молодых»
01.06.2018
С 24 по 27 сентября 2018 года в  Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» состоится  Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и Международная научная конференция «Наука будущего». Мероприятия проводятся в целях формирования позитивного имиджа отечественной науки в России и за рубежом, обмена опытом между учеными и молодежью, а также вовлечения российских молодых ученых в процесс реализации исследований и разработок по приоритетным направлениям развития науки, определенным Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.
В СтГАУ прошёл финальный этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов вузов Минсельхоза РФ
31.05.2018
С 29 по 30 мая 2018 года на факультете ветеринарной медицины Ставропольского государственного аграрного университета состоялся финальный этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России. Наш вуз является площадкой мероприятия такого масштаба с 2015 года.
Встреча представителей СтГАУ с резидентами фонда «Сколково»
31.05.2018
29 мая 2018 года в ставропольском  бизнес-акселераторе «СтавБит» прошла встреча с представителями фонда «Сколково». Главными организаторами мероприятия стало Министерство экономического развития Ставропольского края. <br />
<br />
Студенты и аспиранты Аграрного университета заняли вторые места в экономических номинациях Всероссийского конкурса
29.05.2018
25 мая 2018 года в ФГБОУВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» прошёл III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных высших учебных заведений Минсельхоза России по номинациям «Экономика» и «Менеджмент» для студентов и «Экономические науки» для аспирантов и молодых учёных. Активное участие в этом мероприятии приняли представители студенчества и преподавательского состава Ставропольского государственного аграрного университета.
Внедрение передовых технологий в практику управления отрасли
29.05.2018
Ускоренное развитие животноводства является приоритетным научным направлением в Ставропольском государственном аграрном университете, и наши учёные всегда готовы делиться накопленными знаниями с производственниками. Именно с такой целью профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных, доктор сельскохозяйственных наук Сергей Александрович Олейник провёл занятие для муниципальных служащих края в рамках курсов повышения квалификации по образовательной программе «Управление отраслью сельского хозяйства в муниципальном образовании: инновационные технологии в агропромышленном комплексе».
В Аграрном университете обсудили новые тенденции технологий сельского хозяйства и пищевой промышленности
28.05.2018
25 мая 2018 года в Ставропольском государственном аграрном университете состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Новые технологии в сельском хозяйстве и пищевой промышленности с использованием электрофизических факторов и озона».

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >