Новости науки

Открытие  регионального отделения  Международной академии аграрного образования в Ставрополе
16.11.2020
Ставрополье посетила президент Международной общественной организации «Международная академия аграрного образования», доктор сельскохозяйственных наук, профессор М.Ф.Трифонова. В рамках рабочих встреч профессор посетила ведущие сельскохозяйственные предприятия региона. В рамках поездки было открыто региональное отделение МААО в Ставропольском ГАУ.
Открытие учебной аудитории Bayer к 90-летию СтГАУ
26.11.2020
Bayer – это международная компания с экспертизой в области естественных наук: сельского хозяйства и здравоохранения. Открытие аудитории Bayer в Ставропольском государственном аграрном университете – это знаковое событие для всего агропромышленного комплекса Ставрополья. Только консолидацией бизнеса, науки и государства можно добиться больших высот в любом направлении, а тем более в сельском хозяйстве.
Краевая олимпиада профессионального мастерства
25.11.2020
На базе ГБПОУ «Прасковейский агротехнологический техникум» прошла краевая олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия». Участие приняли студенты из ГБПОУ «Ставропольский строительного техникум»; ГБПОУ «Пятигорский техникум технологий торговли и сервиса; ГБПОУ «Георгиевский колледж» и ГБПОУ «Прасковейский агротехнологический техникум».
Золотые медали Ставропольского ГАУ на XIV Ежегодном Международном биотехнологическом Форуме РОСБИОТЕХ-2020
25.11.2020
В этом году тематика Форума: "Проблемы биологической безопасности жизнедеятельности в современном мире: вызовы, состояние, прогнозы и перспективы”. Форум состоялся при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства здравоохранения РФ, Российской Академии Наук, Торгово-Промышленной палаты РФ, Национальной Гильдии Товаропроизводителей и Импортеров. В организации и проведении Форума приняли активное участие Отделения медицинских наук и сельскохозяйственных наук РАН, Российский и Итальянский национальные комитеты Международного научного радиосоюза (URSI), а также Международный центр регенеративной медицины (CIMER) Римского университета Тор Вергата и компания “Ewa-Bis” (Варшава, Польша).
На электроэнергетическом факультете завершено обучение в рамках программы WorldSkills Russia
24.11.2020
На электроэнергетическом факультете СтГАУ завершено обучение по программе переподготовки и повышению квалификации лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции. Программа направлена на оказание мер поддержки в сфере занятости населения. Демонстрационный экзамен проводился на площадке – центр проведения демонстрационного экзамена, аккредитованной по стандартам WorldSkills Russia.
В диссертационном совете Д 999.210.02 состоялись успешные защиты диссертаций
23.11.2020
Защиты диссертаций прошли успешно. За присуждение учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук соискателям члены диссертационного совета проголосовали единогласно.
Всероссийская конференция, посвящённая современным аспектам трансформации финансово-кредитной системы
23.11.2020
Преподаватели и студенты учётно-финансового факультета приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Современные аспекты трансформации финансово-кредитной системы», проводимой в дистанционной форме. Организаторами конференции выступили ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» Институт экономики, финансов и бизнеса и Ассоциация кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан.
Ставропольчане в Финале Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020»
23.11.2020
Цель конкурса — вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы. Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.
Участие проектных команд СтГАУ в «Трубе экспертов» в рамках сетевого проектно-образовательного интенсива: Фуд-Трек
23.11.2020
Два дня студенты из команд интенсива участвовали в ключевом событии перед приближающимся финалом — Трубе экспертов. За два дня команды встретились со специалистами отрасли, чтобы презентовать свои проекты и получить комментарии, замечания и советы по дальнейшему развитию. Одиннадцать проектных команд Ставропольского ГАУ приняли участие в «Трубе экспертов». Команды СтГАУ проделали большую работу, результаты которой и были представлены экспертам.
В рамках форума «Компаньон-онлайн 2020» состоялся круглый стол по высшему ветеринарному образованию
23.11.2020
В рамках интернет-форума «Компаньон-онлайн 2020» прошёл круглый стол, посвящённый высшему ветеринарному образованию в России. На повестке дня стояли актуальные вопросы и проблемы в системе образовательного процесса. На связь с Москвой вышли многие города России, ведущие учёные и практикующие ветеринарные врачи.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >