Сотрудничество продолжается
07.02.2019
На базе кафедры землеустройства и кадастра Ставропольского государственного аграрного университета доцентом Одинцовым С.В. и кадастровым инженером Мельник М.С. была проведена встреча с руководителем отдела технической поддержки программного комплекса «Полигон» Домниной Анастасией Николаевной и специалистом по информационной безопасности Князевой Яной Андреевной. Во встрече приняли участие бойцы студенческого землеустроительного отряда «Землеустроитель».
Мастер-класс по биоконтролю инкубации яиц
07.02.2019
Профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Ставропольского государственного аграрного университета, профессор Епимахова Е.Э. провела мастер-класс для студентов 3 курса по детализированному патологоанатомическому анализу отходов инкубации яиц.
Министр науки и высшего образования РФ М.М. Котюков посетил Ставропольский ГАУ
01.02.2019
На Ставрополье с рабочим визитом побывали Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Михайлович Котюков и статс-секретарь – заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Вячеславович Лебедев. Они ознакомились с работой Ставропольского государственного аграрного университета и оценили научный потенциал вуза.
Аграрному университету присвоен статус партнёра-наблюдателя НОС
30.01.2019
По итогам выполнения в 2018 году научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по теме «Разработка региональной модели органического животноводства и птицеводства для производства сырья и создания продуктов питания с заданными параметрами качества» (руководитель – профессор Епимахова Е.Э.) Ставропольскому государственному аграрному университету присвоен почётный статус партнёра-наблюдателя «Национального союза производителей и потребителей органической продукции» (НОС).
Научные эксперименты на средства спонсора
25.01.2019
ООО «Агрокормсервис плюс» – стратегический партнёр Ставропольского государственного аграрного университета поддерживает молодых учёных вуза и помогает им в реализации научных программ и экспериментов.
Международная научно-практическая конференция  по ветеринарной урологии и гастроэнтерологии
25.01.2019
24 января 2019 года на факультетах ветеринарной медицины и технологического менеджмента Ставропольского государственного аграрного университета проведена «Международная научно-практическая конференция по ветеринарной урологии и гастроэнтерологии» организованной AGROVETCONSULTING  – единственным в России маркетинговым агентством со специализацией в ветеринарии, зоо- и агробизнесе.<br />
<br />
Губернатор Ставропольского края провёл совещание в стенах нового корпуса Аграрного университета
24.01.2019
24 января на базе нового учебно-лабораторного корпуса Ставропольского государственного аграрного университета состоялось совещание-конференция «Состояние посевов озимых культур 2019 года. Порядок организации лесополос и необходимый объём финансирования», организованное министерством сельского хозяйства Ставропольского края.
Настоящее и будущее органического птицеводства
18.01.2019
17 января 2019 года директор ООО «Агрокормсервис плюс» Врана А.В., технико-коммерческий представитель «Hubbard» (Франция) Суханов А.В. и профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Ставропольского государственного аграрного университета  Епимахова Е.Э. в филиале «Пятигорский» провели оценку родительского стада мясо-яичных кур кроссов «DOMINANT CZ» на старте племенного сезона 2019 г.
Ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, профессор В.И. Трухачев выступил на Гайдаровском форуме в Москве
15.01.2019
С 15 по 17 января 2019 года в Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ проходит Гайдаровский Форум. Среди многочисленных дискуссионных площадок, состоялась экспертная дискуссия «Россия – Франция: новые технологии образования», где обсуждались вопросы реализации совместных программ укрепления позиций университетов в международном образовательном пространстве, в том числе проекты, направленные на развитие экспорта образования.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >