Новости науки

Научно-практическая конференция «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу»
19.04.2018
18 апреля 2018 г. на базе Ставропольского государственного аграрного университета прошла ежегодная 83-я региональная научно-практическая конференция «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу», где говорили о важности научных открытий и достижений, без которых невозможно представить развитие современного агропромышленного комплекса.
Деловой визит делегации Узбекистана
16.04.2018
В рамках сотрудничества и обмена опытом 16 апреля 2018 г.  Ставропольский государственный аграрный университет посетила делегация Республики Узбекистан.
Международный уровень во всех сферах деятельности аграрного вуза:  шаги к стратегической цели
10.04.2018
Учёный совет Ставропольского государственного аграрного университета определил ближайшие и долгосрочные приоритеты международной деятельности и точки роста.
25 заслуженных наград – за успешный труд!
09.04.2018
На Учёном совете Ставропольского государственного аграрного университета, прошедшем 5 апреля, поздравили лучших преподавателей и сотрудников вуза, удостоенных высоких отраслевых и ведомственных наград.
Наука, бизнес, государство:  когда синергия возможна и предпочтительна
05.04.2018
4 апреля в Ставропольском госагроуниверситете состоялась рабочая встреча учёных вуза с представителями Ассоциации Евразийской технологической платформы «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания». Обсуждались вопросы эффективного и взаимовыгодного взаимодействия, информационного сотрудничества во всех сферах социально-экономической, образовательной и инновационной деятельности сторон.
Победы на Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи
04.04.2018
Студенты электроэнергетического факультета СтГАУ Магомед Каитов и Игорь Каланчук удостоены дипломов I степени за успехи в ХII Всероссийском конкурсе «Национальное достояние России».
Участие в совещании в Госдуме РФ «Устойчивое развитие АПК стран ЕАЭС  и регионов Российской Федерации  на основе инновационных агробиотехнологий, цифровых систем и агроинжиниринга»
30.03.2018
28 марта в Государственной Думе Российской Федерации в рамках Комитета по аграрным вопросам состоялось заседание Подкомитета по производству сельскохозяйственной продукции, развитию систем первичного семеноводства, питомниководства, племенного животноводства и ветеринарии.<br />
В совещании принял участие ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, профессор В. И. Трухачев, член Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководитель Евразийской межгосударственной программы и Комплексной научно-технологической программы полного цикла.<br />
Участие в Стратегической сессии по НТИ  и цифровой экономике  в Северо-Кавказском федеральном округе
29.03.2018
26 марта мероприятие посетили проректор по научной и инновационной работе В. Ю. Морозов и менеджер Координационного центра по трансформации Ставропольского ГАУ в Центр инновационного и технологического развития Ставропольского края А. Н. Бобрышев Стратегическую сессию по НТИ и цифровой экономике в Северо-Кавказском федеральном округе.
Учились управлять проектами
27.03.2018
Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление  проектами» завершили  административные и научно-педагогические работники Ставропольского государственного аграрного университета.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >