Новости науки

Агроинженерное сообщество студентов вузов  и ссузов Ставропольского края ждут перемены
21.02.2018
Об этом заявили студенты электроэнергетического факультета СтГАУ, выигравшие грант во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов.
На региональном чемпионате  «Молодые профессионалы – 2018»  (World Skills Russia) по профилю подготовки рабочей профессии «Винодел»
20.02.2018
Преподаватели Ставропольского госагроуниверситета активно участвуют в чемпионатах «Молодые профессионалы – 2018» в качестве экспертов и главных экспертов компетенций, компатриотов (наставников), а также наблюдателей.
Первая научная победа
20.02.2018
Диплом победителя II степени за первое проведённое исследование – в руках Кравченко Влады. Студентка электроэнергетического факультета Ставропольского ГАУ увлечённо изучает ферритовые устройства СВЧ.
Экотренды сельхозпродукции студенческих К(Ф)Х «Два крыла» и «СтавРыбАгро» вырвались вперёд
19.02.2018
Завершён региональный этап VI Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер» для команд Ставропольского государственного аграрного университета.
Академическая мобильность учёных СтГАУ – залог плодотворного научного  и образовательного сотрудничества
19.02.2018
Чтение лекций по почвоведению и стажировку осуществил заведующий кафедрой почвоведения им. профессора В. И. Тюльпанова Ставропольского ГАУ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор В. С. Цховребов, побывав в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии (г. Горки).
Будущий энергетик из Ставропольского ГАУ победил в региональном чемпионате  «Молодые профессионалы»
16.02.2018
Победить в компетенции «Электромонтаж» третьекурснику электроэнергетического факультета СтГАУ Георгию Диговцову помогли знания, упорство в достижении цели и блестяще проявленное профессиональное мастерство.
Пообщались на научной волне
16.02.2018
Вебинар «Наука молодых – инновационному развитию аграрного производства» объединил научную молодёжь из 11 аграрных вузов России.
Когда преимущества налицо
16.02.2018
Малым инновационным предприятием ООО НПО «АгрохимТрейд» получен патент на изобретение, позволяющее более точно и с выгодой рассчитать оптимальные дозы применяемых удобрений.
VI интеллектуальная игра «Начинающий фермер»  стартовала на региональном этапе
15.02.2018
14 февраля  на базе Ставропольского госагроуниверситета прошёл региональный этап VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер» для команд государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Ставропольского края.
Участие в Региональном чемпионате  «Молодые профессионалы» Ставропольского края
15.02.2018
С 12 по 15 февраля на базе Александровского сельскохозяйственного колледжа прошёл Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края, где преподаватели факультета ветеринарной медицины СтГАУ выступили независимыми экспертами компетенции «Ветеринария».<br />
<br />