Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Первое координационное собрание в России и Казахстане в феврале-марте 2016 г.

18.04.2016

Первые национальные координационные собрания состоялись в России (25-26 февраля 2016 г. в г. Омск) и Казахстане (29 февраля – 1 марта 2016 г. в г. Астана). Представители университетов, занимающихся разработкой магистерской программы, при поддержке региональных правительственных учреждений, обсудили содержание программы, возможные сложности внедрения программы, а также другие нерешенные вопросы.

В ходе собрания были затронуты следующие аспекты:

- содержание магистерской программы;

- планируемые мероприятия в рамках проекта;

- анализ существующих образовательных программ;

- образовательные стандарты России и Казахстана;

- организация рабочего совещания по вопросам управления проектом, партнерских соглашений, договорных норм и финансовым аспектам;

- организация рабочего совещания по вопросам анализа должностных требований и их дальнейшей спецификации на региональном уровне;

- долгосрочные планы.

На национальном уровне над проектом работают специалисты ведущих аграрных вузов, среди которых: РГАУ МСХА им. Тимирязева, Омский государственный аграрный университет им Столыпина, Мичуринский ГАУ, Бурятская ГСХА, Новосибирский ГАУ, Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина, Костанайский государственный университет имени Ахмета Байтурсынова и Кокшетауский государственный университет имени Шокана Уалиханова (Казахстан).

Другие участники заседаний представлены правительственными учреждениями и другими уполномоченными организациями: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Некоммерческое Партнерство «Экологический Комитет» (Россия), Ассоциация лесной и деревообрабатывающей промышленности (Казахстан), РОО «Союз фермеров Казахстана», Министерство образования и науки Казахстана, Национальный аграрный научно-образовательный центр (Казахстан).

Университет Хоэнхайм представлен менеджером проекта Анной Войтенко. Координаторы проекта в лице профессора Мартина Дитриха (Университет Хоэнхайм) и профессора Михала Лостака (Чешский университет естественных наук) присоединятся посредством конференц-сообщения в режиме онлайн.