Новости отдела международных связей

Визит в Северо-Западный университет, провинции Шэньси, КНР
17.11.2017
С 27 по 30 октября 2017 года на базе Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства, провинции Шэньси, Китайской Народной Республики, проводилась Международная конференция «Перспективы взаимодействия Китая и России, в свете реализации программы «Один Мир, один Путь».
14.11.2017
7 ноября 2017 года Ставропольский государственный аграрный университет принимал делегацию ассоциации APOLLO в рамках первого отборочного тура на программу стажировки в Германии в 2018 году. Участники стажировки предыдущего года пришли поделиться с ребятами своим удачным опытом.
Программа стажировок для ученых в области генетики растений и растениеводства
30.10.2017
Институт исследований в области генетики растений и растениеводства (Гатерслебен, Саксония-Анхальт, Германия) и его партнер «Общество поддержки исследований в области культурных растений» объявляют набор на программу для молодых ученых и аспирантов.
Результаты сельскохозяйственной практики APOLLO 2017
03.10.2017
Практика Apollo 2017 завершилась в конце сентября заключительным семинаром. Все практиканты от СтГАУ  показали прекрасные знания в области сельского хозяйства, владения языком и успешно сдали заключительный устный экзамен и защитили отчет по практике.
Стипендии Французского Посольства
02.10.2017
Посольство Франции в России информирует о начале конкурсов стипендий «Остроградский» и «Вернадский» на 2018 год.
ФОРУМ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ ЮГА РОССИИ 2017
26.09.2017
21-23 сентября иностранные студенты СтГАУ приняли участие в Форуме иностранных студентов Юга России, организованном в СКФУ.
Erasmus + в Швеции
18.09.2017
Шведский университет сельскохозяйственных наук открыл набор на весенний семестр 2017-2018 в рамках соглашения об академической мобильности.
Визит преподавателя Варшавского университета естественных наук Петра Боровски
27.06.2017
В рамках программы академической мобильности Erasmus+ между СтГАУ и Варшавским университетом естественных наук с 21 июня по 2 июля на кафедре менеджмента СтГАУ работает сотрудник Варшавской школы сельского хозяйства Петр Боровски.
Представители СтГАУ на заключительном совещании Erasmus Mundus Action 2 Partnership IAMONET-RU V в Варшавском университете естественных наук
26.06.2017
22-23 июня 2017 на встрече в Варшавском университете естественных наук участники проекта IAMONET-RU подвели итоги 10 лет работы.
Летние школы в Приморской государственной сельскохозяйственной академии
19.06.2017
Приморская государственная сельскохозяйственная академия приглашает всех желающих принять участие в Летних школах «Ведение лесного хозяйства на юге Дальнего Востока» и «По следу тигра», которые состоятся с 4 по 10 сентября 2017.
Студентка Ставропольского ГАУ едет на Саммит в Брюссель
05.06.2017
Дарина Сердюкова, студентка 3 курса социально-культурного сервиса и туризма, обучающаяся по направлению «Сервис»,  стала победительницей в конкурсном отборе на участие в Международном молодёжном аграрном саммите.
Перспективы отрасли обсудили  на III Международном саммите  «Аграрная политика России.  Настоящее и будущее».
02.06.2017
Ставропольский государственный аграрный университет принял участие в крупнейшем событии сельскохозяйственной отрасли страны.
Сотрудничество на международном уровне
02.06.2017
Стратегические партнёры, являющиеся представителями Ассоциации переработчиков молока Азербайджанской Республики, познакомились с материальной базой факультетов технологического менеджмента и ветеринарной медицины Cтавропольского ГАУ.
«University knowledge – 2017»: международная высота взята!
01.06.2017
Выпускник аспирантуры по специальности 06.01.07 – «Защита растений» Ставропольского ГАУ Евгений Защепкин стал победителем международного конкурса студентов и аспирантов в номинации «Профессионально специализированные компетенции».
Международная летняя школа в Риге 2017
26.05.2017
Высшая банковская школа бизнеса и финансов (Рига, Латвия) Региональный открытый социальный институт (Курск, Россия) с 14 по 26 августа 2017 г. проводят международную летнюю школу: «Академический английский язык и основы менеджмента».
Вступительный семинар APOLLO 2017
26.05.2017
15 мая 2017 года группа российских студентов, в том числе и 10 студентов Ставропольского ГАУ, отправились на практику в Германию поо программе APOLLO.
Австрия – Ставрополье: налаживаем мосты для долгосрочного сотрудничества
25.05.2017
Делегация ZAR, представляющая интересы Центрального рабочего объединения австрийских скотоводов, и Ставропольский агроуниверситет подписали Соглашение о сотрудничестве в научной и образовательной сфере.
Преподаватели обсудили современные мировые тенденции производства плодовоовощной продукции
12.05.2017
Руководством факультета агробиологии и земельных ресурсов была проведена встреча сотрудников факультета с заведующим кафедрой плодоводства Варшавского университета естественных наук, профессором Дариушом Врона.
Передовой опыт зарубежных партнеров – студентам факультета агробиологии и земельных ресурсов
12.05.2017
В стенах университета в рамках рабочей поездки в Ставропольский государственный аграрный университет профессора Варшавского университета естественных наук (Польша), заведующего кафедрой Плодоводства Дариуша Врона был проведен цикл открытых лекций для студентов направления "Агрономия" 2-4 курсов факультета агробиологии и земельных ресурсов на тему "Минеральное питание плодовых культур".

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >