В СтГАУ прошли спортивно-массовые соревнования «Колоссальный фестиваль»
В СтГАУ прошли спортивно-массовые соревнования «Колоссальный фестиваль»
11.04.2024

В спортивном комплексе университета состоялось награждение выдающихся спортсменов.

Главная цель «Колоссального фестиваля» — поддерживать спортивный дух и популяризировать массовый спорт среди студентов. Соревнования длились шесть месяцев, в течение которых студенты показали свои силы в семи дисциплинах: мини-футболе, волейболе, баскетболе, армрестлинге, гиревом спорте, настольном теннисе и шахматах.

Участие приняли студенты всех курсов каждого института и факультета. По итогам фестиваля сильнейшие спортсмены и лучшие сборные были награждены медалями кубками, грамотами и ценными подарками от администрации университета.

— Мы всегда говорим, что СтГАУ — вуз спортивного образа жизни. Этот тезис практически ежедневно подтверждают новые победы и достижения наших студентов на соревнованиях регионального, окружного, всероссийского и даже международного уровня. Администрация вуза всегда готова поддерживать спортивные инициативы и личностное развитие студентов, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.