В СтГАУ прошла ежегодная «Школа медиа»
В СтГАУ прошла ежегодная «Школа медиа»
16.04.2024

Активисты Ставропольского ГАУ провели информационно-медийный проект «Школа Медиа», где поделились своим опытом в создании качественного контента.

В течение трех дней студенты прокачивали навыки по четырем направлениям: SMM, дизайн, фото, видео. На образовательных блоках профессиональные фотографы и видеографы рассказали типах камер, их настройке, основах композиции, типах света, монтаже и обработке, а также провели воркшопы с использованием самых современных камер. В рамках направления SMM студенты узнали, как создавать медиатексты, определять целевую аудиторию, создавать контент-план и продвигаться в социальных сетях. Спикеры из сферы дизайна поделились принципами работы в специальных приложениях, таких как Figma и Adobe Photoshop.

В завершении проекта команды представили свои медиапроекты, в числе которых стратегии развития сообществ в социальных сетях, разработка брендбука, проведение фотосессии для модели в студии, съемка и монтаж видео о «Школе медиа». В каждой команде появились свои лидеры, которые отлично проявляли себя на протяжении проекта.

Победители направления «SMM»:

1 место — волонтерский отряд «Пламя»;

2 место — «SMM для абитуриентов»;

3 место — Виктория Бабенко, Глория Тулузакова и Ирина Гомзяк.

Победители направления «Дизайн»:

1 место — Елизавета Щербина;

2 место — Дмитрий Безин;

3 место — Ангелина Добрынина.

Победители направления «Фото»:

1 место — Диана Рохманенко;

2 место — Алена Демидова;

3 место — Полина Черникова.

Победители направления «Видео»:

1 место — Константин Попов;

2 место — Милена Кузьменкова;

3 место — Марина Зейналова.