Ученые СтГАУ представили университет на международном ветеринарном конгрессе
Ученые СтГАУ представили университет на международном ветеринарном конгрессе
15.04.2024

Команда Института ветеринарии и биотехнологий во главе с директором, профессором Валентином Скрипкиным приняла участие в работе XXXII Московского международного ветеринарного конгресса в Инновационном центре «Сколково».

Московский международный ветеринарный конгресс — крупнейшая площадка в Восточной Европе, работа которой направлена на повышение качества оказания ветеринарных услуг и уровня подготовки специалистов в области ветеринарии. За три дня конгрессной программы мероприятие посетило более трех тысяч человек. Работа конгресса проходила по 39 специализированным секциям, в ходе которых 238 лекторов представили тематические доклады в области ветеринарной медицины с демонстраций современных достижений науки и практики.

В рамках конгресса прошел ежегодный конкурс на право получения премии «Серебряный микроскоп». В состав конкурсной комиссии от Ставропольского ГАУ вошли доктор биологических наук, профессор Валентин Скрипкин и доктор биологических наук, профессор Андрей Квочко. А участником выступил ассистент кафедры паразитологии и ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомии им. Профессора С. Н. Никольского Дмитрий Галустян с докладом «Прогностический индекс и оценка степени дифференцировки опухолей молочных желез млекопитающих на основе анализа морфометрических критериев». По оценкам экспертов работа была удостоена Диплома победителя премии «Серебряный микроскоп» II степени.

Помимо научно-практической и методической части в процессе проведения конгресса была реализована обширная деловая программа. Сотрудники университета провели ряд встреч со стратегическими пантерами, на которых достигнуты договоренности о реализации совместных проектов в области подготовки кадров и научных исследований.