Студенты СтГАУ разработали гастрономические сувениры
Студенты СтГАУ разработали гастрономические сувениры
29.03.2024

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся чемпионат «Гастрономический сувенир».

В рамках мероприятия студенты факультета социально-культурного сервиса и туризма разрабатывали гастрономические сувениры для позиционирования Ставропольского края на рынке российского и международного туризма.

Всего в Чемпионате принимали участие 62 студента факультета, которые сформировали 5 команд, работавших в разных направлениях. При этом за каждой командой был закреплен наставник из числа преподавателей. В качестве членов жюри были привлечены эксперты из администрации Ставрополя, туристического агентства и крупного семейного ресторана.

По итогам экспертной оценки первое место заняла разработка сувенира «Ставропольский мармелад», подчеркивающего вкусы продуктов, которыми славятся районы Ставропольского края.

— Работа над созданием гастрономических сувениров позволила студентам проявить смекалку и предложить свое видение в позиционировании Ставропольского края на рынках гастрономического туризма. Также мероприятие позволило усилить навыки командной работы и компетенции в проектной деятельности, — отметила декан факультета социально-культурного сервиса и туризма Анна Иволга.