Студенты СтГАУ — победители Евразийской олимпиады по бухгалтерскому учету
Студенты СтГАУ — победители Евразийской олимпиады по бухгалтерскому учету
12.04.2024

Подвели итоги Евразийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас», организованной кафедрой бухгалтерского учета, аудита и статистики Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

В олимпиаде приняли участие две команды Ставропольского ГАУ по 5 студентов профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и специальности «Экономическая безопасность». В первый день соревнований участники в течение 80 минут решали 70 заданий, включающих теоретические и практические задачи. Также студенты презентовали заранее подготовленные видео по решению творческого задания, где рассказали о своем университете, факультете и представили решение вопроса.

По итогам олимпиады команде в составе Виктории Быхаловой, Ирины Жиренко, Алины Гамзатовой, Агриппины Орловой и Игоря Серакова присудили номинацию «Они превзошли самого Пачоли». Наставником выступила кандидат экономических наук, доцент Виктория Германова.

Команда в составе Миланы Джвшеевой, Яны Иост, Мадины Казиевой, Анастасии Чекалевой и Марии Федоренко победила в номинации «Бухучет спасет мир» под руководством кандидата экономических наук, доцента Марии Татариновой и кандидат экономических наук, доцента Марины Феськовой.

— Студенты показали свои знания по учетным дисциплинам при решении тестовых задач, а также креативный подход при выполнении домашнего задания, ведь бухгалтер — человек творческий, — отметила кандидат экономических наук, доцент Виктория Германова.