Студенты СтГАУ победили в межвузовском конкурсе по страхованию
Студенты СтГАУ победили в межвузовском конкурсе по страхованию
02.04.2024

В Предпринимательской Точке кипения прошел ежегодный Конкурс профессионального мастерства по страхованию, организованный преподавателями кафедры финансов, кредита и страхового дела совместно со Ставропольским филиалом ООО «СК „Согласие“.

Цели конкурса — повышение страховой грамотности и приобретение студентами знаний и компетенций в области бизнес-процессов страхования, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, повышение престижа будущей профессии. Участие приняли студенты учетно-финансового факультета Ставропольского ГАУ и Института экономики и управления СКФУ.

В ходе конкурса участники выполняли задания, связанные с практической деятельностью страховых компаний, в том числе разработали инновационные страховые продукты и мероприятия по их продвижению потребителям. Проект команды СтГАУ был высоко оценен приглашенными экспертами и занял первое место. Победители и призеры конкурса были отмечены дипломами и фирменными призами от страховой компании «Согласие».

— Участие в подобных мероприятиях позволит студентам сформировать правильные жизненные ориентиры, определить свои амбициозные цели и наметить пути их достижения, — отметила доцент кафедры финансов, кредита и страхового дела Юлия Сизон.