Студенты СтГАУ благоустроили новую экологическую тропу в Александровском округе
Студенты СтГАУ благоустроили новую экологическую тропу в Александровском округе
12.04.2024

В эту пятницу активисты Ставропольского ГАУ приняли участие в благоустройстве новой для Ставрополья экологической тропы в ближайшее время она появится на территории Александровского округа.

Совместно с егерской службой и представителями администрации округа студенты сформировали первые контуры будущей экотропы. За 4 часа расчистили порядка 10 километров маршрута, обработав его от сорняков и вредителей, а также обозначив границы.

В завершении работы администрация вуза организовала для активистов пикник с шашлыком, шулюмом и чаем из настоящих самоваров. Студенты смогли в неформальной обстановке пообщаться с ректором и поделиться впечатлениями о поездке.

— В очередной убедился, что наши студенты настоящая опора университета: как в области науки, так и в плане реализации социальных проектов. Я еще раз благодарю каждого участника выездного субботника за поддержку инициативы! — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.