Студенты Ставропольского ГАУ прошли обучение от экспертов по электротехнике
Студенты Ставропольского ГАУ прошли обучение от экспертов по электротехнике
27.03.2024

9 студентов электроэнергетического факультета посетили День клиента «ИЭК Холдинга» (IEK Group).

«ИЭК Холдинг» — российская электротехническая компания, производитель и поставщик электротехнического оборудования, светотехники, продукции для IT-технологий и оборудования промышленной автоматизации, систем солнечной энергетики.

В рамках Дня клиента студенты посетили секцию «Решения IEK для жилищного и социального строительства». За 7 часов обучения эксперты компании на реальных кейсах рассказали о применении автоматических выключателей, кабеленесущих систем, шинопроводов, счеткиков, молнезащиты и заземления. Также слушатели узнали о новых трендах развития электротехники и IT, посетили мастер-классы и задали все интересующие вопросы сотрудникам «ИЭК Холдинга».

— Я убежден, что образовательный процесс должен быть именно таким. С разбором реальных кейсов, с продуктивным диалогом, с живым общением среди старших наставников. Учеба — это не только лекции, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.