Министр сельского хозяйства Сергей Измалков проводит лекции по экономике для студентов СтГАУ
Мероприятие
Министр сельского хозяйства Сергей Измалков проводит лекции по экономике для студентов СтГАУ
25.03.2024

На экономическом факультете продолжается цикл проблемно-ориентированных лекций «Аграрный комплекс региона: современное состояние и пути развития» в Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края.

На последней лекции Сергей Измалков углубленно рассмотрел тему государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей — ее виды, цели, уровни, эффективность, существующие проблемы. Студенты смогли напрямую задать министру вопросы о наиболее перспективных направлениях господдержки в нашем крае, будущем личных подсобных хозяйств, отличиях господдержки в нашем крае в сравнении с другими регионами, взаимодействии сельхозтоваропроизводителей с муниципалитетами в сфере социального развития сельских территорий.

— Такие мероприятия в форме прямого диалога между студентами и экспертами-практиками действительно идут на пользу, стимулируют студентов к осмыслению существующих проблем, особенностей их будущей профессиональной деятельности. Сейчас мы уточняем тематику последующих лекций цикла, учитывая интересы студентов и возможности развития необходимых компетенций, — отметил Сергей Александрович Измалков.