«Цифровая кафедра» СтГАУ стала одной из лучших в России
«Цифровая кафедра» СтГАУ стала одной из лучших в России
11.04.2024

В Ростове-на-Дону завершился офлайн-этап «Марафона цифровых кафедр 2.0» среди университетов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Участие в марафоне приняли представители 12 сильнейших вузов. Преподаватели «Цифровых кафедр» делились разработками, успешными практиками и реализованными в рамках проекта идеями.

Достижения Ставропольского ГАУ представляла команда во главе с руководителем Еленой Лапиной. Среди представленных кейсов — цифровая экосистема для сельского хозяйства и прототипы садового электроинструмента, трехмерные анимационные модели которых были разработаны студентами и выпускниками «Цифровой кафедры». По результатам итогового рейтинга Ставропольский аграрный университет вошел в тройку лидеров, заняв второе место.

— Выражаю благодарность преподавателям и студентам «Цифровой кафедры» за проделанную работу, неподдельный интерес и глубокое погружение в проект. Уверен, эти результаты — только начало большой работы по внедрению инновационных цифровых решений для АПК, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.