Конкурс и выборы профессорско-преподавательского состава

Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

Список лиц профессорско-преподавательского состава, срок трудового договора у которых истекает в 2016-2017 учебном году

Положение о выборах декана факультета ФГБОУ ВО Ставропольсий ГАУ

Положение о конкурсной комиссии ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ

Положение о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ

Положение о выборах заведующего кафедрой ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ

Список лиц профессорско-преподавательского состава у которых срок трудового договора истекает в 2017-2018 уч. году

Федеральное государственное бюджетное образовательное

учреждение высшего образования

«Ставропольский государственный аграрный университет»

объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу:

профессора кафедры: электротехники, автоматики и метрологии – 0,5 ставки; терапии и фармакологии – 1 ставка; агрохимии и физиологии растений – 0,25 ставки; математики – 0,5 ставки.

доцента кафедры: экологии и ландшафтного строительства – 1 ставка; почвоведения им. профессора В.И. Тюльпанова – 1 ставка; 0,5 ставки; электротехники, автоматики и метрологии – 1 ставка; экономической теории и экономики АПК – 0,5 ставки; менеджмента – 1 ставка; применения электроэнергии в сельском хозяйстве – 1 ставка; педагогики, психологии и социологии – 1 ставка; информационных систем – 1 ставка.

Заявления на имя ректора вуза об участии в конкурсе принимаются по адресу: 355017, Ставрополь, переулок Зоотехнический 12, кабинет 23.

К заявлению прилагаются: (для лиц, ранее занимавших должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ ):

- копии документов, подтверждающих соответствие претендента квалификационным требованиям (для лиц, получивших ученое звание (ученую степень) за период от предыдущего срока избрания);

- документы, подтверждающие право заниматься педагогической деятельностью в сфере образования (ст. 331 Трудового кодекса РФ);

- список опубликованных научных трудов и учебных изданий, включая патенты на изобретения и другие объекты интеллектуальной собственности, заверенный заведующим кафедрой и ученым секретарем ученого совета;

-копии документов о повышении квалификации за последние три года по профилю кафедры (преподаваемых дисциплин);

-информация о выполнении критериальных показателей по вузу;

- результаты рейтинговой оценки за предыдущий избранию по конкурсу год.

Претенденты, не являющиеся работниками университета, прилагают:

- копии документов, подтверждающих соответствие претендента квалификационным требованиям (диплом о высшем образовании, диплом о присвоении ученой степени, аттестат ученого звания);

- документы, подтверждающие право заниматься педагогической деятельностью в сфере образования (ст. 331 Трудового кодекса РФ).

- копию трудовой книжки, подтверждающей педагогический стаж работы в вузе;

- личный листок по учету кадров;

- список опубликованных научных трудов и учебных изданий, включая патенты на изобретения и другие объекты интеллектуальной собственности, заверенный руководителем структурного подразделения с предыдущего места работы и печатью организации.

Срок приема заявлений для участия в конкурсемесяц содня размещения объявления на сайте университета http://www.stgau.ru (с 28 июля 2017 года по 28 августа 2017 года включительно).

Место и дата проведения конкурса: г. Ставрополь, переулок Зоотехнический 12, ауд. № 1 (зал заседаний Ученого совета университета) 29 сентября 2017 года.

Квалификационные требования по должностям в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 января 2011 г. N 1н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования":

профессор - высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора;

доцент - высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника);