Вокалисты СтГАУ стали обладателями гран-при «Солдатского конверта»
Вокалисты СтГАУ стали обладателями гран-при «Солдатского конверта»
21.02.2024

Вокальная студия «Арго» Ставропольского государственного аграрного университета получила гран-при краевого этапа фестиваля «Солдатский конверт».

Итоги XXXI фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт — 2024» были подведены в рамках гала-концерта. Участие в масштабном мероприятии принимали более 1000 представителей творческой молодежи Ставропольского края.  Программа фестиваля объединила 25 творческих номеров.

По традиции, в организации гала-концерта традиционно участвовали студенты и сотрудники СтГАУ. В частности, режиссером-постановщиком выступил начальник отдела культуры и творчества СтГАУ Иван Маклаков.

В рамках гала-концерта были объявлены имена победителей. Гран-при XXXI Ставропольского краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт — 2024» взяла вокальная студия «Арго». Эта награда стала четвертой в коллекции музыкального коллектива.

— В Ставропольском крае жюри прослушали 200 творческих номеров. И именно наши студенты оказались лучшими. Поздравляю ребят, руководителя студии Нику Калин. Вы лучшие, это не обсуждается, — прокомментировал ректор СтГАУ Владимир Ситников.