Ветеран СтГАУ Владимир Исмаилович Курчев в эфире ГТРК Ставрополье
Ветеран СтГАУ Владимир Исмаилович Курчев в эфире ГТРК Ставрополье
08.02.2024

В честь Дня российской науки доцент кафедры философии и истории Владимир Курчев поделился опытом в педагогике и эстетическом воспитании молодежи на телевидении.

Владимир Исмаилович — неоднократный лауреат всероссийских и всесоюзных конкурсов за режиссерскую работу, обладатель почетного звания Заслуженного работника культуры РФ, член Совета ветеранов СтГАУ, заместитель председателя общественной организации «Дети войны», 26 лет руководит Абазинским культурным центром. В университете он преподает 59 лет, 37 из которых занимал должность декана факультета общественных профессий — с момента его основания.

— Есть люди, имена которых вшиты в историю Аграрного золотыми нитями. Они воспитали десятки поколений студентов, и это не преувеличение. Еще когда я учился в Сельхозе, мы все знали Владимира Исмаиловича Курчева, не только как педагога, но и как талантливого организатора культмассовых мероприятий, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.

Посмотреть сюжет о Владимире Исмаиловиче можно по ссылке.