В СтГАУ прошла внутривузовская олимпиада по менеджменту
В СтГАУ прошла внутривузовская олимпиада по менеджменту
09.02.2024

Для студентов экономического факультета прошла олимпиада по менеджменту, приуроченная к Дню российской науки.

Основная цель олимпиады — дать возможность студентам проявить свои творческие и профессиональные способности, раскрыть личный потенциал, закрепить знания и умения, полученные в процессе теоретического и практического обучения.

Первым этапом олимпиады стал квиз, где будущие менеджеры показали свои теоретические знания. Затем участники проходили испытания в очках виртуальной реальности — решали управленческие кейсы в стрессовой ситуации, уклоняясь от препятствий. Суденты, показавшие наилучшие результаты, получили дипломы победителей.

— Мероприятие направлено на то, чтобы прокачать у наших ребят такие компетенции как готовность к стрессовым ситуациям, умение принимать управленческие решения и коммуникабельность. Мы хотим посмотреть их уровень научной подготовки в области экономики, поскольку сегодня это является необходимым условием для осуществления профессиональной деятельности на высоком уровне, —               отметила кандидат юридических наук, доцент Светлана Левушкина.