В СтГАУ прошла открытая лекция по стратегии устойчивого развития
В СтГАУ прошла открытая лекция по стратегии устойчивого развития
20.03.2024

Образовательное мероприятие позволило усилить знания о принципах экологического, социального и корпоративного управления.

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялась открытая лекция по ESG-принципам (от англ. Environment, Social, Governance — экология, социальная политика и корпоративное управление — прим. ред.). Приглашенным спикером выступила Ирина Гайда — заместитель директор центра по энергопереходу и ESG Сколковского института науки и технологий, независимый член совета директоров Сколтех и «Новатэк».

В рамках лекции студенты узнали о принципах ESG-стратегии, которая основана на прозрачности в менеджменте, заботе об экологии и гражданах, с которыми соприкасается компания. Также в ходе мероприятия Ирина Гайда рассказала о том, как ESG-принципы транслируются в образовании, в жизни, в работе и бизнесе.

— В своем обращении к федеральному собранию Президент России сделал акцент на улучшении состояния экологии. Это важное направление, от которого, без преувеличения, зависит качество нашей жизни. СтГАУ выпускает высококвалифицированных экологов, которые востребованы не только в нашем регионе, но и по всей стране. Именно теме экологии и устойчивого развития была посвящена очередная встреча. Это сегодня не только модно, но и актуально, — прокомментировал ректор СтГАУ Владимир Ситников.

Также в рамках мероприятия Ирина Гайда провела симуляционную игру «Переговоры ООН по вопросу климата».