В СтГАУ прошел первый чемпионат по дрифту
В СтГАУ прошел первый чемпионат по дрифту
28.02.2024

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся первый дрифт-чемпионат на радиоуправляемых моделях.

Специально для мероприятия на базе инженерно-технологического факультета СтГАУ была организована гоночная трасса, а также воссоздана атмосфера автоспорта.

Участие в дрифт-чемпионате принимало более 50 человек, которые соревновались в мастерстве прохождения гоночной трассы в постоянном управляемом заносе. Состязание проходило в двух квалификационных зачетах. Результаты каждого прохождения трассы оценивались судейской бригадой по нескольким критериям, в том числе — траектории движения радиоуправляемых моделей, стилю управления, а также угол заноса и прохождения контрольных точек. Всего в рамках состязаний было проведено около 130 заездов.

— Мы не зря говорим, что наши студенты могут реализовать себя во всем! Ребята проявили инициативу, наша задача — поддержать. Студенты с помощью такого вида отдыха изучают строение ходовых, кузовов, двигателей. Это позволяет в необычном формате вникать в структуру механизации, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.

Первый дрифт-чемпионат СтГАУ завершился громогласной победой студента инженерно-технологического факультета Александра Григорова.