В СтГАУ прошел интенсив по технологии получения молока
В СтГАУ прошел интенсив по технологии получения молока
19.03.2024

На площадке института ветеринарии и биотехнологий Ставропольского государственного аграрного университета прошел образовательный интенсив «Здоровое молоко». В рамках мероприятия студенты получили возможность детально погрузиться технологию производства сельхозпродукции и изучить современные методики контроля качества, которые используют в передовых агропромышленных предприятиях региона.

На протяжение двух дней студенты вникали в технологию получения молока, отрабатывали технологию получения сыров и мороженного, давали лабораторную оценку молока и молочной продукции, проводили ветеринарно-санитарную оценку качества и дегустацию продуктов, а также изучали методы управления опасными факторами в системе ХАССП, которая используется для защиты производственных процессов от биологических, микробиологических и других рисков загрязнения.

— Нам важно дать студентам не только сильную фундаментальную базу, но и хорошо развить их практические навыки. Интенсив — не просто стандартные занятия, а настоящая образовательная игра, в которой есть место не только знаниям, но также и здоровой конкуренции, — подчеркнул ректор СтГАУ Владимир Ситников.

Навыки студентов оценивали представители стратегических партнеров СтГАУ — агрохолдинга «Степь» и компании «Агроальянс Инвест».