В СтГАУ пройдет олимпиада «Финатлон для старшеклассников»
В СтГАУ пройдет олимпиада «Финатлон для старшеклассников»
27.02.2024

Учетно-финансовый факультет Ставропольского ГАУ проведет XIX Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников» 2023-2024.

Участниками в этом учебном году стали 80 477 человек, из которых в финал вышли 3 117 человек, в том числе 144 школьника из Ставропольского края.

Мероприятие включено в Перечень олимпиад Минобрнауки РФ. Победа дает льготы при поступлении в российские вузы по финансовым и экономическим специальностям.

Финальный этап в Ставропольском крае состоится 2 марта 2024 года в Ставропольском аграрном университете по адресу: г. Ставрополь, пересечение ул. Ленина/Пушкина (Новый корпус СтГАУ). Начало регистрации в 9:00.

Программа финала «Финатлона для старшеклассников» состоит из следующих этапов:

1. Регистрация участника финала олимпиады;

2. Письменная работа, включающая решение задач продолжительностью 90 минут, решение кейса продолжительностью 60 минут и написание эссе на предложенную тему продолжительностью 45 минут.