В Ставропольском ГАУ встретили масленицу
В Ставропольском ГАУ встретили масленицу
14.03.2024

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялись традиционные гуляния, приуроченные к празднованию широкой масленицы.

В 2024 году участниками праздничного мероприятия стало более тысячи студентов и преподавателей вуза, которые приняли участие в символических «проводах» зимы и встрече нового весеннего сезона. По традиции, на главной площади университета были организованы подворья от каждого факультета и института, где были представлены креативные блюда из блинов.

Концертная программа широкой масленицы включала народные забавы и конкурсы. В частности, студенты соревновались в перетягивании канатов, водили хороводы и исполняли частушки. Также был организован на веселого коробейника и лучшее чучело масленицы.

По итогам конкурсов лучшими в перетягивании каната стали студенты электроэнергетического факультета. Лучшее подворье организовал институт среднего профессионального образования. Самый веселый коробейник был у института агробиологии и природных ресурсов, а самое лучшее масленичное чучело — у учетно-финансового факультета. Гран-при масленичных гуляний взял экономический факультет.