В Ставропольском ГАУ прошла лекция Владимира Пирожкова
В Ставропольском ГАУ прошла лекция Владимира Пирожкова
22.02.2024

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялась лекция футуролога, промышленного дизайнера, директора Центра дизайна и инноваций «Кинетика» НИТУ МИСИС, члена-корреспондента академии художеств России Владимира Пирожкова.

Мероприятие было организовано в рамках цикла тренингов «История успеха» — нового проекта СтГАУ, в котором ведущие спикеры России ежемесячно будут проводить для студентов вуза неформальные лекции, позволяющие вывести мышление на новый уровень.

Темой выступления Владимира Пирожкова стали «Тренды близкого будущего». Спикер рассказал о том, какие глобальные события происходят в мире, как они смогут повлиять на будущее и какими будут сложные изделия через несколько лет. Также Владимир Пирожков поделился своим опытом и дал полезные советы студентам.

— Владимир Пирожков — человек безусловно успешный и талантливый. Он был дизайнером автомобиля Тойота, а также стал создателем элементов фирменного стиля нового пассажирского самолёта Сухой Суперджет. Согласитесь, достойный результат работы. И я хочу, чтобы наши студенты равнялись именно на таких людей — специалистов, которые идут вперед и не бояться делать что-то принципиально новое, — прокомментировал ректор СтГАУ Владимир Ситников.