В Ставропольском ГАУ прошел фестиваль «Растопи лед»
В Ставропольском ГАУ прошел фестиваль «Растопи лед»
16.02.2024

На катке «Виктория» прошел ежегодный спортивно-творческий фестиваль «Растопи лед».

В первом этапе фестиваля студенты представили творческие номера по тематике советских мультфильмов. На лед вышли герои «Летучего корабля», «Чиполлино», «Чебурашки» и другой классики отечественной мультипликации. Затем команды показали свою скорость и сплоченность в эстафетах. Конькобежцы собирали пазл, катались в обручах и играли в «Сломанный телефон».

В жюри фестивали вошли председатель первичной профсоюзной организации студентов СтГАУ Антон Ермошкин, начальник Отдела культуры и творчества Иван Маклаков и председатель студенческого спортивного клуба «Колос» Максим Карагичев.

По итогам конкурсных испытаний победителями фестиваль «Растопи лед» стали:

1 место — Экономический факультет;

2 место — Институт среднего профессионального образования;

3 место — Электроэнергетический факультет.

Также выбрали победителей в номинациях:

«Лучший творческий номер» — электроэнергетический факультет;

«Лучшая группа поддержки» — электроэнергетический факультет;

«Самый быстрый участник» — Михаил Соенко, инженерно-технологический факультет;

«Победитель эстафеты» — экономический факультет;

«Самая быстрая участница» — Марина Максименко, Институт агробиологии и природных ресурсов;

«Самый красивый пируэт» — Институт ветеринарии и биотехнологий.

По завершении фестиваля администрация СтГАУ сделал всем студентам подарок — час бесплатного катания на катке.