Ученые СтГАУ познакомились с лучшими практиками животноводства из Белоруссии
Ученые СтГАУ познакомились с лучшими практиками животноводства из Белоруссии
15.02.2024

В рамках рабочего визита делегация Ставропольского ГАУ во главе с ректором Владимиром Ситниковым посетила Министерство сельского хозяйства Белоруссии и многопрофильное хозяйство «Гастелловское».

Основные направления сотрудничества с белорусскими предприятиями сотрудники СтГАУ обсудили с Министром сельского хозяйства Вадимом Шагойко. Затем делегация продолжила работу в одном из ведущих производителей сельскохозяйственной продукции и семеноводческих хозяйств Минского района ОАО «Гастелловское». Специалисты предприятия рассказали о технологии ухода и кормления крупного рогатого скота, показали в действии механизм получения собственного племенного ядра, собственных быков и высокопродуктивных дочерей.

— Самое главное, что предприятие использует результаты собственной национальной селекции. Показатели продуктивности ничем не уступают немецким и другим коровам голштинской породы, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.