Студенты СтГАУ узнали о перспективах развития инженерных специальностей в АПК
Студенты СтГАУ узнали о перспективах развития инженерных специальностей в АПК
13.02.2024

Сотрудники официального дилерского центра «Ростсельмаш в Ставропольском крае „Ставропольстройопторг“ провели открытую лекцию „Ставропольстройопторг“ была организована лекция „Ввод в специальность. Перспективы развития инженерных специальностей“.

Менеджер отдела продаж, специалист по электронным системам «Ростсельмаш» Виктор Рубачев продемонстрировал фильм «О компании „Ростсельмаш“, рассказал о своей карьере в компании, производстве полнокомплектной и прицепной техники АО „Клевер“, дилерском центре и электронных системах „Ростсельмаш“. студенты смогли задать интересующие вопросы о работе на машиностроительном предприятии, возможностях обучения и профессионального роста.

Справочно: «Ростсельмаш» и Ставропольского ГАУ связывает многолетнее сотрудничество. В 2016 и 2023 годах в рамках собственной программы «Образование» производитель совместно с дилером открыли 2 фирменных класса на инженерно-технологическом факультете. В машинотракторном парке учхоза СтГАУ работает современный зерноуборочный комбайн ACROS, а свою учебно-методологическую базу университет пополнил кабиной-симулятором комбайна VECTOR и ACROS. Сотрудники дилерского центра ежегодно присутствуют в составе аттестационной комиссии на защите курсовых и дипломных работах. Академия «Ростсельмаш» проводит на своей базе стажировки для профессорско-преподавательского состава. Студенты имеют возможность прохождения практик и стажировок в подразделениях компании.