Студенты СтГАУ стали призерами чемпионата по тяжелой атлетике
Студенты СтГАУ стали призерами чемпионата по тяжелой атлетике
20.02.2024

Спортсмены Ставропольского государственного аграрного университета стали победителями Чемпионата Ставропольского края по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Мероприятие, собравшее лучших тяжелоатлетов региона, проходило в поселке Солнечнодольск Изобильненского городского округа.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 8 муниципальных образований Ставрополья. В их числе — участники студенческого спортивного клуба «Колос» по тяжёлой атлетике.

По итогам состязаний спортсмены СтГАУ смогли взять сразу три призовых места. Так, золотую медаль в весовой категории до 102 кг забрал магистант инженерно-технологического факультета Азамат Макиев. В категории до 73 кг серебро выиграл студент института среднего профессионального образования Всеволод Петрищев. Бронза в категории свыше 109 кг досталась студент института среднего профессионального образования Чермену Макиеву. Кроме того, Чермен выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по тяжёлой атлетике.