Студенты СтГАУ представили проекты уникальных отелей для всероссийского конкурса
09.02.2024

В рамках «Недели науки в СтГАУ — 2024» на факультете социально-культурного сервиса и туризма прошла проектная сессия по подготовке к участию в X Всероссийском открытом конкурсе «Гостиница 21 века: Инновационные концепции развития гостиничного бизнеса в России и странах СНГ».

В проектной сессии приняли участие студенты Института среднего профессионального образования направления «Гостиничное дело» и факультета социально-культурного сервиса и туризма. Команды представили 6 уникальных концепций отеля:

«ТеаШИНА» — отель для гостей, которые стремятся к уединению и гармоничному отдыху на природе;

«Pasification» — умный отель в Пятигорске;

Это-отель в Дагестане для ценителей традиций;

«Пряничная деревня» — отель из детства;

«Мир бабочек» — зеленый отель с концепцией сохранения экосистемы мира насекомых;

«Медовый месяц» — отель для проведения свадеб и торжеств.

По результатам внутреннего отбора для участия во Всероссийском отборочном туре экспертами рекомендованы 2 проекта: «Пряничная деревня» и «Мир бабочек». Команды-победители уже начали подготовку по референсам, заявленным организаторами конкурса, и нацелены на дальнейшую реализацию своих проектных идей.