Студенты СтГАУ изучили новые средства защиты растений на предприятиях
Студенты СтГАУ изучили новые средства защиты растений на предприятиях
13.02.2024

В Институте агробиологии и природных ресурсов состоялась открытая лекция со специалистом крупнейшей российской компанией по разработке и производству химических средств защиты растений «Август».

Менеджер-технолог представительства компании «Август» в Ставрополе Владислав Панченко рассказал студентам о защите растений от вредных организмов в системах земледелия сельскохозяйственных предприятий. Были представлены оригинальные, инновационные препараты против сорных растений, вредителей и болезней, дано научное обоснование и описаны особенности использования в конкретных почвенно-климатических условиях Ставропольского края. Студенты ознакомились со спецификой применения препаратов с учетом биологических особенностей культурных растений и вредящих объектов.