Студенты СтГАУ – чемпионы Xl Зимней Универсиады аграрных вузов
Студенты СтГАУ — чемпионы Xl Зимней Универсиады аграрных вузов
12.02.2024

В Ижевске завершилась Xl Зимняя Универсиада среди высших учебных заведений, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации.

В рамках масштабного спортивного соревнования силами мерялись 207 спортсменов из 18 городов России.

По итогам состязаний спортсменам в дисциплине армрестлинг СтГАУ удалось занять весь пьедестал. В частности, 3 место в весовой категории до 85 кг занял студент 1 курса Института агробиологии и природных ресурсов Руслан Джанибеков, 2 место в весовой категории до 70 кг занял студент 1 курса Института агробиологии и природных ресурсов Руслан Меджидов,  1 место в весовой категории до 100 кг завоевал магистрант 1 курса факультета социально-культурного сервиса и туризма Михаил Акинин.

Также сборную Ставропольского государственного аграрного университета достойно представил студент экономического факультета Денис Уваров. В ходе борьбы он занял 4 место.