Студенты Ставропольского ГАУ стали резидентами Академии инноваторов
09.02.2024

Проект молодых ученых СтГАУ «Агроплатформа Future 1.0» вошел в топ-100 второго потока проекта «Академии инноваторов».

«Академия инноваторов» — уникальная программа Московского инновационного кластера для развития технологических проектов от идеи до стартапа, в которой каждый может выбрать наиболее удобный путь создания инновационного бизнеса.

Руководитель проекта «Агроплатформа Future 1.0» Артем Радченко посетил открытие «Академии». Продукт вошел в топ-100, и резидентами программы автоматически стали все разработчики: Артем Радченко, Виталий Комогоров, Виктория Романова, Никита Колодин и Данила Федосов. Теперь молодым ученым доступны: закрытый коворкинг, Boost-camp с офлайн-мероприятиями в Столице России, неформальные встречи с организаторами и партнерами, закрытые встречи с инвесторами.

— Уже на открытии я смог договориться с организаторами о том, чтобы меня вывели на крупный агрохолдинг «Эко-культура», а также встретился и заручился партнерской поддержкой с представителями РСХБ, познакомился с другими проектами и резидентами программы, — отметил студент руководитель проекта «Агроплатформа Future 1.0» Артем Радченко.