СтГАУ стал региональной площадкой конкурса «АгроНТРИ-2024»
СтГАУ стал региональной площадкой конкурса «АгроНТРИ-2024»
01.03.2024

В Ставропольском ГАУ пройдет отборочный этап всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2024», организованный Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», ГК «ЦентрПрограммСистем» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства сельского хозяйства РФ.

Конкурс проводится специально для сельских школьников с целью повысить престиж профессий агропромышленного комплекса, обеспечить знакомство и обучение основам передовых цифровых технологий в АПК. Школьники смогут напрямую повзаимодействовать с компаниями-разработчиками технологий и пройти обучение очно на базе вузов-площадок, даже если школа не оснащена оборудованием для подготовки к Конкурсу.

Конкурс утвержден приказом Министерства просвещения РФ и входит в перечень мероприятий, дающих дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в профильные образовательные организации. Победители финала имеют возможность прохождения отбора на смену «Инношкольник» в международном детском центре «Артек».

В этом году конкурсный отбор на нашей площадке будет проходить по трем номинациям: «АгроБио», «АгроРоботы» и «АгроРоверы» в три этапа:

1. Заочный этап: с 4 по 19 апреля 2024 г. — онлайн-тестирование;

2. Очный региональный этап: май–июнь 2024 г.;

3. Финал: сентябрь 2024 г.

Основными ресурсами конкурса являются: официальный сайт, сообщество «ВКонтакте», канал «Телеграм».

Контактное лицо: Хворост Валерия Валерьевна, 8 (909) 771-76-49.