Ставропольский ГАУ усилит сотрудничество с компанией «Август»
Ставропольский ГАУ усилит сотрудничество с компанией «Август»
07.02.2024

Ставропольский государственный аграрный университет и крупнейшая в России компания по разработке и производству химических средств защиты растений «Август» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнерстве. Соответствующий документ подписали ректор СтГАУ Владимир Ситников и генеральный директор компании Михаил Данилов.

В числе стратегических направлений сотрудничества — модернизация и совершенствование образовательных программ; проведение прикладных и фундаментальных научных исследований; укрепление научно-лабораторной и материально-технической базы университета, а также поддержка одарённых студентов и лучших преподавателей.

В частности, планируется организовать прохождение производственной практики студентов, стажировки, переподготовку и повышение квалификации сотрудников университета на базе представительств АО Фирма «Август» на территории Ставропольского края. Также научные сотрудники СтГАУ будут привлекаться для независимой оценки, учета и заключений по эффективности разработанных компанией препаратов и для написания совместных научных работ. Кроме того, руководство «Август» будет поощрять самых талантливых студентов вуза и лучших преподавателей именными стипендиями и грантами.

Сегодня мы активно работаем с бизнесом, потому что именно с крупного бизнеса начинаются все кадровые вопросы. И когда мы заводим в производство новейшие технологии и научные разработки, то реализацию этих технологий должен обеспечивать высококлассный специалист, подготовленный. И именно из стен нашего университета такие специалисты выходят, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.