Наставник ведущих топ-менеджеров России «прокачал» студентов СтГАУ
13.03.2024

Мастер-класс Вячеслава Таранова позволил развить лидерские качества будущих специалистов агропромышленного комплекса.

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся тренинг от эксперта по развитию лидеров и команд, консультанта первых лиц крупнейших компаний Российской Федерации Вячеслава Таранова.

Мероприятие было организовано в рамках цикла тренингов «История успеха» — программы неформального образования, направленной на развитие персональных компетенций у студентов разных курсов.

В ходе тренинга Вячеслав Таранов рассказал, что значит быть лидером в современном мире, как развиваются лидеры, как расставлять приоритеты в работе и в жизни, и как не оказаться человеком, который «подавал надежды». Помимо лекционного выступления также были организованы мастер-классы, на эффективное взаимодействие в команде и навыки публичных выступлений.

—  Важно давать знания не только в рамках стандартов образования, но и «прокачивать» лидерские качества, расширять горизонты критического мышления студентов. Мы хотим, чтобы студенты получали новый опыт в неформальной обстановке, поэтому приглашаем настоящих лидеров мнений.  На встрече присутствовали порядка 1000 человек, и я видел неподдельный интерес каждого, — прокомментировал ректор СтГАУ Владимир Ситников.

Цикл тренингов «История успеха» проходит в ежемесячном формате. К выступлениям привлекаются ведущие эксперты и тренера в области бизнеса, деловых коммуникаций, предпринимательства, высоких технологий и других стратегических направлений.