Министр сельского хозяйства Ставрополья встретился со студентами СтГАУ
Министр сельского хозяйства Ставрополья встретился со студентами СтГАУ
07.02.2024

В региональном Минсельхозе прошла встреча студентов экономического факультета с министром Сергеем Измалковым.

Сергей Александрович рассказал студентам о текущем состоянии, тенденциях развития и проблемных вопросах в развитии сельскохозяйственной отрасли Ставропольского края, продемонстрировал действующие меры государственной поддержки и условия их получения субъектами предпринимательства в ключевые направления АПК: растениеводство, животноводство, страхование, мелиорация, грантовая поддержка фермеров и другие.

Живой интерес вызвали у студентов вопросы реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Ставропольском крае, включая направления привлечения молодых кадров в сельскохозяйственную отрасль, содействие Министерства в организации производственной практики студентов на базе ведущих аграрных предприятий региона с дальнейшей перспективой трудоустройства, а также вопросы развития социальной инфраструктуры в селах и  другие острые проблемы сельского хозяйства, которые волнуют молодежь.

Совместно с деканом экономического факультета Ольгой Кусакиной обсудили перспективы научного, учебно-практического взаимодействия и обозначили направления дальнейшего сотрудничества с Министерством.