СтГАУ примет очный этап конкурса «АгроНТРИ»
СтГАУ примет очный этап конкурса «АгроНТРИ»
27.04.2024

17 мая в Ставропольском государственном аграрном университете пройдет очный региональный этап конкурса «АгроНТРИ».

Конкурс «АгроНТРИ» проводится для вовлечения сельских школьников в работу над технологическими приоритетными задачами. Ключевая цель мероприятия — повысить престиж профессий агропромышленного комплекса, обеспечить знакомство и обучение основам передовых цифровых технологий в АПК.

В рамках конкурса школьники могут напрямую взаимодействовать с компаниями-разработчиками технологичных решений и пройти очное обучение на базе вузов, выступающих площадками проведения конкурса.

В 2024 году очный этап в Ставропольском государственном аграрном университете будет проходить по трем номинациям:

Победители финального этапа имеют возможность прохождения отбора на смену «Инношкольник» в международном детском центре «Артек».

Конкурс «АгроНТРИ» утвержден приказом Министерства просвещения РФ и входит в перечень мероприятий, дающих дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в профильные образовательные организации.